Publications Office of the EU
Alemanha-Francoforte no Meno: Construção - Concursos da UE
DisplayCustomHeader
Procurement Detail Actions Portlet
OP Portal - Procurement - Details

Alemanha-Francoforte no Meno: Construção

  • Adjudicado
    17/02/2017
  • Hoje
    01/09/2026
Estado
Adjudicado
Tipo de contrato
Works
Renovável
No
Comprador
DB Netz AG (Bukr 16)
Local de execução
NUTS code: DEA2C Rhein-Sieg-Kreis
Localização do comprador
NUTS code: DE712 Frankfurt am Main, Kreisfreie Stadt
Setor de atividade (CPV principal)
45000000 Construção
Montante total estimado do contrato (sem IVA)
Não disponível
Montante total final do contrato (sem IVA)
9,447,304.29 EUR
Número de referência do concurso
16FEI23930
Descrição

— Neubau eines 145 m langen Mittelbahnsteiges in konventioneller Bauweise mit Bahnsteigausstattung (Bahnsteigkategorie 5), Erstellung eines 65 m langen System-Behelfsbahnsteiges, Zugang zum Bahnsteig mit Personentunnel (Lichte Weite 3 Meter, Länge ca. 6 Meter) samt Treppe und Aufzugschacht,
— Neubau einer 30 Meter langen und 2 m hohen Stützwand als Spundwand,
— Erweiterung einer Stahlbeton-Eisenbahnüberführung um 2 Gleisachsen (Lichte Weite ca. 11 Meter),
— Neubau einer zweifeldigen Spannbetonbrücke mit Mittelpfeiler (Spannweite ca. 23 Meter), Zirka 400 qm Straßenbau mit Asphalttragschicht in Zusammenhang mit den Brücken und 100 qm Pflasterfläche als Haltepunktvorplatz,
— Bau einer ca. 200 Meter langen und 2,5 Meter hohen Schallschutzwand,
— Technische Ausrüstung der Personenverkehrsanlage mittels Beleuchtung für 210 Meter Bahnsteig sowie Beleuchtung der Personenunterführung und des Vorplatzes, 50-Hz Stromversorgungsanlage für den Mittelbahnsteig,
— Änderung der TK-Anlage durch zirka 200 Meter neue Kabel, einen Kabelschaltschrank und Schaltarbeiten für den Bahnsteig,
— Erstellung von ca. 14 000 qm Bahnkörper mit ca. 700 Meter Tiefenentwässerung und ca. 900 Meter Kabeltiefbau, 1 800 Meter Gleisbau,
— Verlegung von ca. 930 Meter LST-Kabel, Erstellung von 3 Rammrohr-Signalfundamenten,
— Rodung von ca. 500 qm Gelände mit ca. 50 Bäume, dazugehörige Kampfmittelsondierungen für die Bauwerke und Erstellung der Ausführungsplanung.

Modo de apresentação
Não disponível
Podem ser apresentadas propostas
Not applicable
Informações sobre um contrato público, um acordo-quadro ou um sistema de aquisição dinâmico
Não disponível
Condições de abertura do concurso (data)
Não disponível
Local de execução
Método de adjudicação
Not applicable
Valor estimado
Não disponível
Valor final do contrato
9,447,304.29 EUR
Adjudicação do contrato
Designação oficial: ARGE S13 Troisdorf – Los 5.003
Endereço postal:
Localidade: Bad Hersfeld
Código postal: 36251
País: DEU
Informações prévias
Contrato
Adjudicação
Footnote - legal notice

Os conteúdos publicados nesta página constituem apenas um serviço complementar e não produzem efeitos jurídicos. As Instituições da União não assumem qualquer responsabilidade por estes conteúdos. As versões oficiais dos anúncios de concursos públicos são as publicadas no Suplemento do Jornal Oficial da União Europeia e disponíveis no TED. É possível aceder diretamente a esses textos oficiais através das ligações incluídas nesta página. Para mais informações, consulte a declaração relativa à explicabilidade e responsabilidade em matéria de contratação pública.