Publications Office of the EU
2024-0507 - ACHAT ET MAINTENANCE DE MATERIEL DE MOYENS DE SECOURS - Concursos da UE
DisplayCustomHeader
Procurement Detail Actions Portlet
OP Portal - Procurement - Details

2024-0507 - ACHAT ET MAINTENANCE DE MATERIEL DE MOYENS DE SECOURS

  • Publicado
    09/09/2024
  • Prazo limite
    08/10/2024
  • Abertura das propostas
    08/10/2024
  • Adjudicado
    20/01/2025
  • Hoje
    05/09/2026
Estado
Adjudicado
Tipo de contrato
Services
Renovável
No
Comprador
HOPITAUX DE PROVENCE
Local de execução
NUTS code: Vários locais de execução
Localização do comprador
NUTS code: FRL04 Bouches-du-Rhône
Setor de atividade (CPV principal)
75250000 Serviços de socorro e de incêndios
Montante total estimado do contrato (sem IVA)
3,925,000.00 EUR
Montante total final do contrato (sem IVA)
Não disponível
Número de lotes
4
Número de referência do concurso
2024-0507
Descrição

La présente consultation concerne l'achat et la maintenance du matériel des moyens de secours, des différents établissements de l'Assistance Publique - Hôpitaux de Marseille (AP-HM) et des membres du Groupement Hospitalier Territoire (GHT HDP). La liste des établissements concernés par la présente consultation est transmise en annexe n°1 du Cahier des clauses techniques particulières. La consultation concerne un accord-cadre composite (forfait et bons de commande) et est composée de quatre lots comme suit: - Lot 1 : Achat du matériel lié aux moyens de secours et maintenance des extincteurs - Lot 2 : Désenfumage naturel - Lot 3 : Sprinklage - Lot 4 : Maintenance des installations hydrauliques liées à l'incendie Le descriptif technique des prestations demandées est décrit au cahier des clauses techniques particulières (CCTP) et ses annexes Chaque lot fera l'objet d'un marché propre. Les prestations sont réglées par des prix unitaires et forfaitaires. Les montants estimatifs précisés dans la rubrique "valeur estimée HT" sont indicatifs et non contractuels et comprennent les options (prestations similaires et reconductions). Ils comprennent la part forfaitaire et la part à bons de commande sur la durée totale de l'accord-cadre. La part à bons de commande comprend un montant maximum par lot

Modo de apresentação
Contacto eletrónico alternativo:
https://www.marches-publics.info/mpiaws/index.cfm?fuseaction=demat.termes&IDM=1519034
Podem ser apresentadas propostas
Apresentação por via eletrónica: necessário
https://www.marches-publics.info/mpiaws/index.cfm?fuseaction=demat.termes&IDM=1519034
Informações sobre um contrato público, um acordo-quadro ou um sistema de aquisição dinâmico
O procedimento exige a celebração de um acordo-quadro
Condições de abertura do concurso (data)
08/10/2024 14:00
Local de execução
Informações prévias
Contrato
Adjudicação
Footnote - legal notice

Os conteúdos publicados nesta página constituem apenas um serviço complementar e não produzem efeitos jurídicos. As Instituições da União não assumem qualquer responsabilidade por estes conteúdos. As versões oficiais dos anúncios de concursos públicos são as publicadas no Suplemento do Jornal Oficial da União Europeia e disponíveis no TED. É possível aceder diretamente a esses textos oficiais através das ligações incluídas nesta página. Para mais informações, consulte a declaração relativa à explicabilidade e responsabilidade em matéria de contratação pública.