Publications Office of the EU
Suíça-Zofingue: Serviços de consultoria em matéria de engenharia e construção - Concursos da UE
DisplayCustomHeader
Procurement Detail Actions Portlet
OP Portal - Procurement - Details

Suíça-Zofingue: Serviços de consultoria em matéria de engenharia e construção

  • Publicado
    09/03/2020
  • Prazo limite
    27/04/2020
  • Abertura das propostas
    01/05/2020
  • Adjudicado
    22/06/2020
  • Hoje
    02/09/2026
Estado
Adjudicado
Tipo de contrato
Services
Renovável
Yes
Comprador
Office fédéral des routes OFROU succursale de Zofingue
Local de execução
NUTS code: CH0 Schweiz/Suisse/Svizzera
Localização do comprador
NUTS code: CH0 Schweiz/Suisse/Svizzera
Setor de atividade (CPV principal)
71310000 Serviços de consultoria em matéria de engenharia e construção
Montante total estimado do contrato (sem IVA)
Não disponível
Montante total final do contrato (sem IVA)
2,697,860.00 CHF
Número de referência do concurso
Não disponível
Descrição

N02, 100103, espace de trafic lourd à Neuenkirch/auteur du projet construction pour les phases projet définitif (PDÉF)/décision d’approbation des plans (DAP) jusqu’à la mise en service incluse, achèvement

Modo de apresentação
As propostas ou pedidos de participação devem ser apresentados a:
Designação oficial: Office fédéral des routes(OFROU) — succursale de Zofingue
Endereço postal: Brühlstrasse 3
Localidade: Zofingue
Códigos NUTS: CH0
Código postal: 4800
País: CHE
Pessoa de contacto: Gestion des projets centre, N02, 100103, auteur du projet de construction
Endereço principal: https://www.simap.ch
Podem ser apresentadas propostas
Submission for all lots
Informações sobre um contrato público, um acordo-quadro ou um sistema de aquisição dinâmico
Não disponível
Condições de abertura do concurso (data)
01/05/2020 23:59
Local de execução
Método de adjudicação
The most economic tender
Valor estimado
Não disponível
Valor final do contrato
2,697,860.00 CHF
Adjudicação do contrato
Designação oficial: B + S AG
Endereço postal: Weltpoststrasse 5
Localidade: Bern
Código postal: 3015
País: CHE
Informações prévias
Contrato
Adjudicação
Footnote - legal notice

Os conteúdos publicados nesta página constituem apenas um serviço complementar e não produzem efeitos jurídicos. As Instituições da União não assumem qualquer responsabilidade por estes conteúdos. As versões oficiais dos anúncios de concursos públicos são as publicadas no Suplemento do Jornal Oficial da União Europeia e disponíveis no TED. É possível aceder diretamente a esses textos oficiais através das ligações incluídas nesta página. Para mais informações, consulte a declaração relativa à explicabilidade e responsabilidade em matéria de contratação pública.