Publications Office of the EU
Modificação da comissão para a empresa pública Navarra de Servicios y Tecnologías, S.A. (Nasertic), do trabalho de assistência técnica para o escritório dos dados do governo de Navarra. Áreas de tecnologia, inovação, cultura de dados e ética. (Exp. 0005-0402-2022-000035) a - Concursos da UE
DisplayCustomHeader
Procurement Detail Actions Portlet
OP Portal - Procurement - Details

Esta página contém conteúdo gerado automaticamente para melhorar a facilidade de localização e a acessibilidade

- assinala texto traduzido automaticamente para a sua língua de navegação

Modificação da comissão para a empresa pública Navarra de Servicios y Tecnologías, S.A. (Nasertic), do trabalho de assistência técnica para o escritório dos dados do governo de Navarra. Áreas de tecnologia, inovação, cultura de dados e ética. (Exp. 0005-0402-2022-000035) a

  • Adjudicado
    14/05/2024
  • Hoje
    04/09/2026
Estado
Adjudicado
Tipo de contrato
Services
Renovável
No
Comprador
Dirección General de Telecomunicaciones y Digitalización
Local de execução
NUTS code: anyw
Localização do comprador
NUTS code: ES220 Navarra
Setor de atividade (CPV principal)
72000000 Serviços de TI: consultoria, desenvolvimento de software, Internet e apoio
Montante total estimado do contrato (sem IVA)
Não disponível
Montante total final do contrato (sem IVA)
236,542.00 EUR
Número de referência do concurso
0005-MC08-2024-000008
Descrição

Resolução 216E/2024, de 30 de abril, do Diretor-Geral de Telecomunicações e Digitalização, que altera a comissão à empresa pública Navarra de Servicios y Tecnologías, S.A. (NASERTIC), do trabalho de assistência técnica para o Gabinete do Governo de Navarra. Domínios da tecnologia, inovação, cultura de dados e ética no âmbito do Plano de Recuperação, Transformação e Resiliência (RRC C11.I3).
a

Modo de apresentação
Não disponível
Podem ser apresentadas propostas
Não disponível
Informações sobre um contrato público, um acordo-quadro ou um sistema de aquisição dinâmico
Não disponível
Condições de abertura do concurso (data)
Não disponível
Local de execução
Método de adjudicação
Critério:
Tipo: cost
Descrição: El presente anuncio se refiere a una ampliación de encargo realizado a un ente instrumental de la Administración de la Comunidad Foral de Navarra, cuyo régimen jurídico se deriva del artículo 8 de la Ley Foral 2/2018, de 13 de abril, de Contratos Públicos, y del Decreto Foral 23/2014, de 19 de febrero, por el que se regulan los encargos a entes instrumentales. La ampliación ha sido autorizada mediante "RESOLUCIÓN 216E/2024, de 30 de abril, del Director General de Telecomunicaciones y Digitalización, por la que se modifica el encargo a la empresa pública Navarra de Servicios y Tecnologías, S. A. (NASERTIC), de los trabajos de asistencia técnica para la Oficina del Dato de Gobierno de Navarra. Áreas de Tecnología, Innovación, de Cultura de los Datos y Ética en el marco del Plan de Recuperación, Transformación y Resiliencia (C11.I3 MRR)".
Ponderação (percentagem, valor exato):
Valor estimado
Não disponível
Valor final do contrato
236,542.00 EUR
Adjudicação do contrato
Designação oficial: NAVARRA DE SERVICIOS Y TECNOLOGÍAS, S.A.
Endereço postal:
Localidade: Pamplona
Código postal: 31012
País:
Informações prévias
Contrato
Adjudicação
Footnote - legal notice

Os conteúdos publicados nesta página constituem apenas um serviço complementar e não produzem efeitos jurídicos. As Instituições da União não assumem qualquer responsabilidade por estes conteúdos. As versões oficiais dos anúncios de concursos públicos são as publicadas no Suplemento do Jornal Oficial da União Europeia e disponíveis no TED. É possível aceder diretamente a esses textos oficiais através das ligações incluídas nesta página. Para mais informações, consulte a declaração relativa à explicabilidade e responsabilidade em matéria de contratação pública.