Publications Office of the EU
Prestação de serviços e apoio técnico para todas as funções disponíveis durante um período de 12 meses para os dispositivos Firewall da próxima geração detidos pela Parte que efetua a encomenda - Concursos da UE
DisplayCustomHeader
Procurement Detail Actions Portlet
OP Portal - Procurement - Details

Esta página contém conteúdo gerado automaticamente para melhorar a facilidade de localização e a acessibilidade

- assinala códigos CPV detetados automaticamente no texto do procedimento

- assinala texto traduzido automaticamente para a sua língua de navegação

Prestação de serviços e apoio técnico para todas as funções disponíveis durante um período de 12 meses para os dispositivos Firewall da próxima geração detidos pela Parte que efetua a encomenda

  • Publicado
    18/07/2025
  • Prazo limite
    15/08/2025
  • Abertura das propostas
    15/08/2025
  • Adjudicado
    02/10/2025
  • Hoje
    01/09/2026
Estado
Adjudicado
Tipo de contrato
Services
Renovável
No
Comprador
Mazowiecka Jednostka Wdrażania Programów Unijnych
Local de execução
NUTS code: Vários locais de execução
Localização do comprador
NUTS code: PL911 Miasto Warszawa
Setor de atividade (CPV principal)
72000000 Serviços de TI: consultoria, desenvolvimento de software, Internet e apoio
Montante total estimado do contrato (sem IVA)
245,100.27 PLN
Montante total final do contrato (sem IVA)
292,218.47 PLN
Número de referência do concurso
WZP.331-1-32/25.U.WI
Descrição

O objeto do contrato é a manutenção e o serviço de apoio técnico para todas as funções disponíveis durante um período de 12 meses para dispositivos Firewall de próxima geração (NGF) detidos pela Parte que efetua a encomenda. No âmbito do apoio, a Parte que efetua a encomenda poderá utilizar os seguintes serviços prestados pelo fabricante: a) actualizar o firmware para as últimas versões publicadas pelo fabricante; b) Actualização da base de dados de definições do IPS (Sistema de Prevenção de Intrusões); c) Actualizar as assinaturas dos pedidos; acesso a bases de conhecimentos, guias de configuração e ferramentas de diagnóstico; assistência técnica

Modo de apresentação
Contacto eletrónico alternativo:
https://ezamowienia.gov.pl/pl/
Podem ser apresentadas propostas
Apresentação por via eletrónica: necessário
https://ezamowienia.gov.pl/pl/
Informações sobre um contrato público, um acordo-quadro ou um sistema de aquisição dinâmico
Não disponível
Condições de abertura do concurso (data)
15/08/2025 12:30
Local de execução
Método de adjudicação
Critério:
Tipo: price
Descrição: 1. Cena - 60% / 60 pkt; 2. Każda z ofert, która nie zostanie odrzucona, otrzyma łączną liczbę punktów zgodnie ze wzorem wskazanym w pkt 33.3 SWZ; 3. Ocena zostanie dokonana z oferty zadecyduje najwyższa liczba punktów; 4. Jeżeli nie można wybrać najkorzystniejszej oferty z uwagi na to, że dwie lub więcej ofert przedstawia taki sam bilans ceny lub kosztu i innych kryteriów oceny ofert, Zamawiający spośród tych ofert wybierze ofertę z najniższą ceną lub najniższym kosztem, a jeżeli zostały złożone oferty o takiej samej cenie lub koszcie, Zamawiający wezwie Wykonawców, którzy złożyli te oferty, do złożenia w terminie określonym przez Zamawiającego ofert dodatkowych
Ponderação (percentagem, valor exato): 60
Critério:
Tipo: quality
Descrição: 1. Czas usunięcia awarii - 40% / 40 pkt; 2. Każda z ofert, która nie zostanie odrzucona, otrzyma łączną liczbę punktów zgodnie ze wzorem wskazanym w pkt 33.3 SWZ; 3. Ocena zostanie dokonana z oferty zadecyduje najwyższa liczba punktów; 4. Jeżeli nie można wybrać najkorzystniejszej oferty z uwagi na to, że dwie lub więcej ofert przedstawia taki sam bilans ceny lub kosztu i innych kryteriów oceny ofert, Zamawiający spośród tych ofert wybierze ofertę z najniższą ceną lub najniższym kosztem, a jeżeli zostały złożone oferty o takiej samej cenie lub koszcie, Zamawiający wezwie Wykonawców, którzy złożyli te oferty, do złożenia w terminie określonym przez Zamawiającego ofert dodatkowych
Ponderação (percentagem, valor exato): 40
Valor estimado
245,100.27 PLN
Valor final do contrato
292,218.47 PLN
Adjudicação do contrato
Designação oficial: IT Arte Sp. z o.o.
Endereço postal:
Localidade: Warszawa
Código postal: 00-108
País:
Informações prévias
Contrato
Adjudicação
Footnote - legal notice

Os conteúdos publicados nesta página constituem apenas um serviço complementar e não produzem efeitos jurídicos. As Instituições da União não assumem qualquer responsabilidade por estes conteúdos. As versões oficiais dos anúncios de concursos públicos são as publicadas no Suplemento do Jornal Oficial da União Europeia e disponíveis no TED. É possível aceder diretamente a esses textos oficiais através das ligações incluídas nesta página. Para mais informações, consulte a declaração relativa à explicabilidade e responsabilidade em matéria de contratação pública.