Publications Office of the EU
França-Fleury-les-Aubrais: Vacinas antigripe - Concursos da UE
DisplayCustomHeader
Procurement Detail Actions Portlet
OP Portal - Procurement - Details

França-Fleury-les-Aubrais: Vacinas antigripe

  • Publicado
    23/12/2014
  • Prazo limite
    09/02/2015
  • Adjudicado
    10/03/2015
  • Hoje
    31/08/2026
Estado
Adjudicado
Tipo de contrato
Supplies
Renovável
No
Comprador
EMA/DCSSA/DAPS-SSA
Local de execução
NUTS code: Não disponível
Localização do comprador
NUTS code: Não disponível
Setor de atividade (CPV principal)
33651660 Vacinas antigripe
Montante total estimado do contrato (sem IVA)
1,404,000.00 EUR
Montante total final do contrato (sem IVA)
1,274,000.00 EUR
Número de referência do concurso
1300099842
Descrição

Fourniture de vaccins antigrippaux.

Modo de apresentação
As propostas ou pedidos de participação devem ser apresentados a:
Designação oficial: DAPSA/DIV achats – finances/bureau achats/section SAM/cellule CECP
Endereço postal: TSA 20003
Localidade: Fleury-les-Aubrais Cedex
Código postal: 45404
Pessoa de contacto: DAPSA/DIV achats – finances/bureau achats/section SAM/cellule CECP
Podem ser apresentadas propostas
Submission for all lots
Informações sobre um contrato público, um acordo-quadro ou um sistema de aquisição dinâmico
O procedimento exige a celebração de um acordo-quadro
Acordo-quadro com single operador
Condições de abertura do concurso (data)
Não disponível
Local de execução
Não disponível
Método de adjudicação
The most economic tender
Valor estimado
1,404,000.00 EUR
Valor final do contrato
1,274,000.00 EUR
Adjudicação do contrato
Designação oficial: Abbott Products
Endereço postal:
Localidade:
Código postal:
País:
Informações prévias
Contrato
Adjudicação
Footnote - legal notice

Os conteúdos publicados nesta página constituem apenas um serviço complementar e não produzem efeitos jurídicos. As Instituições da União não assumem qualquer responsabilidade por estes conteúdos. As versões oficiais dos anúncios de concursos públicos são as publicadas no Suplemento do Jornal Oficial da União Europeia e disponíveis no TED. É possível aceder diretamente a esses textos oficiais através das ligações incluídas nesta página. Para mais informações, consulte a declaração relativa à explicabilidade e responsabilidade em matéria de contratação pública.