Publications Office of the EU
Portugal-Ribeira Grande: Serviços de tratamento e eliminação de resíduos e lixos não-perigosos - Concursos da UE
DisplayCustomHeader
Procurement Detail Actions Portlet
OP Portal - Procurement - Details

Esta página contém conteúdo gerado automaticamente para melhorar a facilidade de localização e a acessibilidade

- assinala códigos CPV detetados automaticamente no texto do procedimento

Portugal-Ribeira Grande: Serviços de tratamento e eliminação de resíduos e lixos não-perigosos

  • Publicado
    27/06/2018
  • Prazo limite
    23/07/2018
  • Adjudicado
    13/12/2018
  • Hoje
    06/09/2026
Estado
Adjudicado
Tipo de contrato
Services
Renovável
Yes
Comprador
MUSAMI — Operações Municipais do Ambiente, E. I. M., S. A.
Local de execução
NUTS code: PT200 Região Autónoma dos Açores
Localização do comprador
NUTS code: PT200 Região Autónoma dos Açores
Setor de atividade (CPV principal)
90513000 Serviços de tratamento e eliminação de resíduos e lixos não-perigosos
Montante total estimado do contrato (sem IVA)
4,017,167.49 EUR
Montante total final do contrato (sem IVA)
2,348,889.80 EUR
Número de referência do concurso
01/2018
Descrição

Prestação de serviços de exploração do ecoparque I e II da ilha de São Miguel.

Modo de apresentação
As propostas ou pedidos de participação devem ser apresentados a:
Designação oficial: MUSAMI — Operações Municipais do Ambiente, E. I. M., S. A.
Endereço postal: Rua Engenheiro Arantes de Oliveira, 15 B
Localidade: Ribeira Grande
Códigos NUTS: PT200
Código postal: 9600-228
País: PRT
Endereço principal: http://saphety.com/pt-PT/saphetygov
Contacto eletrónico alternativo:
http://saphety.com/pt-PT/saphetygov
Podem ser apresentadas propostas
Submission for all lots
Informações sobre um contrato público, um acordo-quadro ou um sistema de aquisição dinâmico
Não disponível
Condições de abertura do concurso (data)
Não disponível
Método de adjudicação
The most economic tender
Valor estimado
4,017,167.49 EUR
Valor final do contrato
2,348,889.80 EUR
Adjudicação do contrato
Designação oficial: SUMA, Serviços Urbanos e Meio Ambiente, S. A.
Endereço postal:
Localidade: Ponta Delgada
Código postal:
País: PRT

Designação oficial: SIGA, Sistema Integrado de Gestão Ambiental, S. A.
Endereço postal:
Localidade: Ponta Delgada
Código postal:
País: PRT
Informações prévias
Contrato
Adjudicação
Footnote - legal notice

Os conteúdos publicados nesta página constituem apenas um serviço complementar e não produzem efeitos jurídicos. As Instituições da União não assumem qualquer responsabilidade por estes conteúdos. As versões oficiais dos anúncios de concursos públicos são as publicadas no Suplemento do Jornal Oficial da União Europeia e disponíveis no TED. É possível aceder diretamente a esses textos oficiais através das ligações incluídas nesta página. Para mais informações, consulte a declaração relativa à explicabilidade e responsabilidade em matéria de contratação pública.