Publications Office of the EU
«Realização de obras de construção e instalação destinadas a mudar as janelas de um dormitório estudantil e a reorganizar uma cantina estudantil» - Concursos da UE
DisplayCustomHeader
Procurement Detail Actions Portlet
OP Portal - Procurement - Details

Esta página contém conteúdo gerado automaticamente para melhorar a facilidade de localização e a acessibilidade

- assinala texto traduzido automaticamente para a sua língua de navegação

«Realização de obras de construção e instalação destinadas a mudar as janelas de um dormitório estudantil e a reorganizar uma cantina estudantil»

  • Publicado
    04/04/2024
  • Prazo limite
    09/05/2024
  • Abertura das propostas
    10/05/2024
  • Adjudicado
    19/08/2024
  • Hoje
    03/09/2026
Estado
Adjudicado
Tipo de contrato
Works
Renovável
No
Comprador
ТЕХНИЧЕСКИ УНИВЕРСИТЕТ
Local de execução
NUTS code: Vários locais de execução
Localização do comprador
NUTS code: BG411 София (столица)
Setor de atividade (CPV principal)
45000000 Construção
Montante total estimado do contrato (sem IVA)
329,396.54 BGN
Montante total final do contrato (sem IVA)
Não disponível
Número de lotes
2
Número de referência do concurso
374538
Descrição

O objeto do contrato é «Realização de obras de construção e instalação com vista à mudança das janelas de um dormitório estudantil e à reconstrução de uma cantina estudantil», nos seguintes lotes: Lote 1: Realização de obras de construção e instalação (SMP), a fim de alterar a marcenaria de um dormitório de estudantes na TU-Sófia - Requisitos para o âmbito dos diferentes tipos de obras de construção e instalação para a execução do objeto do contrato. Desmantelamento: Desmantelamento de obras de marcenaria existentes, incluindo o transporte, o carregamento e o transporte. Instalação: Entrega e instalação de janelas de PVC a partir de perfis de câmara min 5 com vidros duplos de vidro "K" e coeficiente de transferência de calor Umax = 1,3 W/m2K - cor branca. Revestimento, reboco e pintura com látex no interior da marcenaria com uma largura até 25 cm, incluindo tiras de canto. Fornecimento e instalação de peitoris de janelas de PVC com uma largura de até 15 cm no interior das janelas. Limpeza e reboco com terracol numa junta externa. Entrega e instalação de peitoris de janela de alumínio com uma largura de até 25 cm na marcenaria da fachada. Lote 2: Realização de obras de construção e instalação com a finalidade de reconstruir uma cadeira de estudante na TU-Sófia - Requisitos para o âmbito dos diferentes tipos de obras de construção e instalação para a implementação do objecto do contrato. 1.1. Obras de desmontagem: 1.1.1. Desmontagem do linóleo. 1.1.2. Desmantelamento de bares. 1.1.3. Desmontagem de uma divisória metálica com uma porta. 1.1.4. Quebrar uma parede de tijolos por 12 cm. 1.1.5. Quebrar uma parede de betão armado com 8 cm de espessura para expandir portas e aberturas. 1.1.6. Desmantelamento de ladrilhos de faiança em solução de cal-cimento. 1.1.7. Demolição de placas de mosaico. 1.1.8. Raspagem de paredes e tectos para uma fundação forte 1.1.9. Carga e transporte de resíduos de construção. 1.2. Trabalhos de construção: 1.2.1. Trabalhos de marcenaria 1.2.2. Trabalhos de revestimento 1.2.3 Pavimentos e mesas 1.2.4. Obras de encobrimento 1.2.5. Trabalhos de pintura.

Modo de apresentação
Contacto eletrónico alternativo:
https://app.eop.bg/today/374538
Podem ser apresentadas propostas
Apresentação por via eletrónica: necessário
https://app.eop.bg/today/374538
Informações sobre um contrato público, um acordo-quadro ou um sistema de aquisição dinâmico
Não disponível
Condições de abertura do concurso (data)
10/05/2024 14:00
Informações prévias
Contrato
Adjudicação
Footnote - legal notice

Os conteúdos publicados nesta página constituem apenas um serviço complementar e não produzem efeitos jurídicos. As Instituições da União não assumem qualquer responsabilidade por estes conteúdos. As versões oficiais dos anúncios de concursos públicos são as publicadas no Suplemento do Jornal Oficial da União Europeia e disponíveis no TED. É possível aceder diretamente a esses textos oficiais através das ligações incluídas nesta página. Para mais informações, consulte a declaração relativa à explicabilidade e responsabilidade em matéria de contratação pública.