Publications Office of the EU
Fornecimento e renovação de isoladores cerâmicos de catenária e vidro de rigidez dieléctrica limitada por isoladores compósitos com maior linha de fugas e isolamento para a melhoria da fiabilidade em zonas de elevada salinidade e poluição da lavra Córdoba-Málaga. - Concursos da UE
DisplayCustomHeader
Procurement Detail Actions Portlet
OP Portal - Procurement - Details

Esta página contém conteúdo gerado automaticamente para melhorar a facilidade de localização e a acessibilidade

- assinala códigos CPV detetados automaticamente no texto do procedimento

- assinala texto traduzido automaticamente para a sua língua de navegação

Fornecimento e renovação de isoladores cerâmicos de catenária e vidro de rigidez dieléctrica limitada por isoladores compósitos com maior linha de fugas e isolamento para a melhoria da fiabilidade em zonas de elevada salinidade e poluição da lavra Córdoba-Málaga.

  • Publicado
    29/02/2024
  • Prazo limite
    08/04/2024
  • Abertura das propostas
    24/04/2024
  • Adjudicado
    04/09/2024
  • Hoje
    03/09/2026
Estado
Adjudicado
Tipo de contrato
Supplies
Renovável
No
Comprador
Adif-Alta Velocidad
Local de execução
NUTS code: Vários locais de execução
Localização do comprador
NUTS code: ES300 Madrid
Setor de atividade (CPV principal)
31650000 Elementos isoladores
Montante total estimado do contrato (sem IVA)
2,777,313.80 EUR
Montante total final do contrato (sem IVA)
2,082,985.40 EUR
Número de referência do concurso
3.23/20810.0091
Descrição

Fornecimento e renovação de isoladores cerâmicos de catenária e vidro de rigidez dieléctrica limitada por isoladores compósitos com maior linha de fugas e isolamento para a melhoria da fiabilidade em zonas de elevada salinidade e poluição da lavra Córdoba-Málaga.

Modo de apresentação
Contacto eletrónico alternativo:
https://elicitadores.adif.es
Podem ser apresentadas propostas
Apresentação por via eletrónica: necessário
https://elicitadores.adif.es
Informações sobre um contrato público, um acordo-quadro ou um sistema de aquisição dinâmico
Não disponível
Condições de abertura do concurso (data)
24/04/2024 10:00
Código CPV

31650000 - Elementos isoladores

50220000 - Serviços de reparação e manutenção e serviços conexos relacionados com vias férreas e outro equipamento

44100000 - Materiais de construção e artigos afins

44111000 - Materiais para edifícios

44110000 - Materiais de construção

38000000 - Equipamento laboratorial, óptico e de precisão (exc. óculos)

45000000 - Construção

Método de adjudicação
Critério:
Tipo: cost
Descrição: En función del precio más bajo
Ponderação (percentagem, valor exato):
Valor estimado
2,777,313.80 EUR
Valor final do contrato
2,082,985.40 EUR
Adjudicação do contrato
Designação oficial: SYNEOX RAIL, S.L.U.
Endereço postal:
Localidade: Madrid
Código postal: 28016
País:
Informações prévias
Contrato
Adjudicação
Footnote - legal notice

Os conteúdos publicados nesta página constituem apenas um serviço complementar e não produzem efeitos jurídicos. As Instituições da União não assumem qualquer responsabilidade por estes conteúdos. As versões oficiais dos anúncios de concursos públicos são as publicadas no Suplemento do Jornal Oficial da União Europeia e disponíveis no TED. É possível aceder diretamente a esses textos oficiais através das ligações incluídas nesta página. Para mais informações, consulte a declaração relativa à explicabilidade e responsabilidade em matéria de contratação pública.