Publications Office of the EU
Irlanda-Trim: Construção de ponte - Concursos da UE
DisplayCustomHeader
Procurement Detail Actions Portlet
OP Portal - Procurement - Details

Irlanda-Trim: Construção de ponte

  • Publicado
    19/04/2021
  • Prazo limite
    15/05/2021
  • Abertura das propostas
    15/05/2021
  • Adjudicado
    11/06/2021
  • Hoje
    05/09/2026
Estado
Adjudicado
Tipo de contrato
Works
Renovável
No
Comprador
Office of Public Works (OPW)
Local de execução
NUTS code: IE Éire/Ireland
Localização do comprador
NUTS code: IE Éire/Ireland
Setor de atividade (CPV principal)
45221110 Construção de ponte
Montante total estimado do contrato (sem IVA)
207,000.00 EUR
Montante total final do contrato (sem IVA)
84,650.00 EUR
Número de referência do concurso
Não disponível
Descrição

Athlone Flood Alleviation Scheme — Precast Beams and Parapet for McQuaid's Bridge, Deerpark, Athlone
The scheme involves the replacement of the existing bridge immediately after the junction of Deerpark Road and Clonown Road at Duogue, Co. Athlone.
The scope of the works includes:
• Installation of prestressed bridge beams and precast parapets. Including advanced works to facilitate the above works.

Modo de apresentação
As propostas ou pedidos de participação devem ser apresentados a:
Designação oficial: Office of Public Works (OPW)
Número de registo nacional: N/A
Endereço postal: Jonathan Swift Street, Co. Meath
Localidade: Trim
Códigos NUTS: IE
Código postal: C15 NX36
País: IRL
Pessoa de contacto: Victor Fairbrother
Endereço principal: https://www.gov.ie/en/organisation/office-of-public-works/
Contacto eletrónico alternativo:
http://irl.eu-supply.com/app/rfq/rwlentrance_s.asp?PID=186762&B=ETENDERS_SIMPLE
Podem ser apresentadas propostas
Submission for all lots
Informações sobre um contrato público, um acordo-quadro ou um sistema de aquisição dinâmico
Não disponível
Condições de abertura do concurso (data)
15/05/2021 12:00
Local de execução
Método de adjudicação
Lowest price
Valor estimado
207,000.00 EUR
Valor final do contrato
84,650.00 EUR
Adjudicação do contrato
Designação oficial: Brian Conneely & Co. Ltd
Endereço postal: Kellysgrove
Localidade: Galway
Código postal: Ballinasloe
País: IRL
Informações prévias
Contrato
Adjudicação
Footnote - legal notice

Os conteúdos publicados nesta página constituem apenas um serviço complementar e não produzem efeitos jurídicos. As Instituições da União não assumem qualquer responsabilidade por estes conteúdos. As versões oficiais dos anúncios de concursos públicos são as publicadas no Suplemento do Jornal Oficial da União Europeia e disponíveis no TED. É possível aceder diretamente a esses textos oficiais através das ligações incluídas nesta página. Para mais informações, consulte a declaração relativa à explicabilidade e responsabilidade em matéria de contratação pública.