Publications Office of the EU
França-Bordéus: Serviços de limpeza de edifícios - Concursos da UE
DisplayCustomHeader
Procurement Detail Actions Portlet
OP Portal - Procurement - Details

França-Bordéus: Serviços de limpeza de edifícios

  • Publicado
    29/08/2015
  • Prazo limite
    08/10/2015
  • Adjudicado
    30/11/2015
  • Hoje
    31/08/2026
Estado
Adjudicado
Tipo de contrato
Services
Renovável
No
Comprador
Mairie de Bordeaux
Local de execução
NUTS code: FRI12 Gironde
Localização do comprador
NUTS code: Não disponível
Setor de atividade (CPV principal)
90911200 Serviços de limpeza de edifícios
Montante total estimado do contrato (sem IVA)
Não disponível
Montante total final do contrato (sem IVA)
1,514,875.00 EUR
Número de referência do concurso
P150135-nettoPiscines
Descrição

Nettoyage des piscines de la Ville de Bordeaux.
Le marché est conclu pour 60 mois à compter de sa notification.
Le délai d'exécution des prestations se confond avec la durée du marché.
Pour les procédures européennes, les marchés à bons de commande de l'article 77 du code des marchés publics doivent être regardés comme des accords-cadres avec un seul opérateur économique au sens de la directive 2004/24/UE du 26.2.2014.

Modo de apresentação
As propostas ou pedidos de participação devem ser apresentados a:
Designação oficial: Mairie de Bordeaux — cité municipale
Endereço postal: 4 rue Claude Bonnier
Localidade: Bordeaux Cedex
Código postal: 33077
Pessoa de contacto: Direction de la concurrence et de la commande publique
Podem ser apresentadas propostas
Submission for all lots
Informações sobre um contrato público, um acordo-quadro ou um sistema de aquisição dinâmico
Anúncio de pré-informação
Condições de abertura do concurso (data)
Não disponível
Local de execução
Método de adjudicação
The most economic tender
Valor estimado
Não disponível
Valor final do contrato
1,514,875.00 EUR
Adjudicação do contrato
Designação oficial: Cemonet Aquitaine
Endereço postal: ZA Godard — 2 allée du Parc
Localidade: Le Bouscat
Código postal: 33110
País: FRA
Informações prévias
Contrato
Adjudicação
Footnote - legal notice

Os conteúdos publicados nesta página constituem apenas um serviço complementar e não produzem efeitos jurídicos. As Instituições da União não assumem qualquer responsabilidade por estes conteúdos. As versões oficiais dos anúncios de concursos públicos são as publicadas no Suplemento do Jornal Oficial da União Europeia e disponíveis no TED. É possível aceder diretamente a esses textos oficiais através das ligações incluídas nesta página. Para mais informações, consulte a declaração relativa à explicabilidade e responsabilidade em matéria de contratação pública.