Publications Office of the EU
França-Nanterre: Barreiras rodoviárias - Concursos da UE
DisplayCustomHeader
Procurement Detail Actions Portlet
OP Portal - Procurement - Details

Esta página contém conteúdo gerado automaticamente para melhorar a facilidade de localização e a acessibilidade

- assinala códigos CPV detetados automaticamente no texto do procedimento

França-Nanterre: Barreiras rodoviárias

  • Publicado
    27/04/2018
  • Prazo limite
    25/05/2018
  • Abertura das propostas
    29/05/2018
  • Adjudicado
    15/10/2018
  • Hoje
    31/08/2026
Estado
Adjudicado
Tipo de contrato
Services
Renovável
Yes
Comprador
Cons. Départ. des Hauts-de-Seine
Local de execução
NUTS code: FR105 Hauts-de-Seine
Localização do comprador
NUTS code: FR105 Hauts-de-Seine
Setor de atividade (CPV principal)
34928110 Barreiras rodoviárias
Montante total estimado do contrato (sem IVA)
267,130.00 EUR
Montante total final do contrato (sem IVA)
1,355,039.50 EUR
Número de referência do concurso
2018-317
Descrição

Cette consultation est lancée en groupement de commande entre l'établissement public interdépartemental Yvelines/Hauts-de-Seine et le département des Hauts-de-Seine. Le département des Hauts-de-Seine est coordonnateur du groupement de commande pour la passation. La présente consultation a pour objet de réaliser les opérations de mise en sécurité lors d'intervention et de travaux sur les voies publiques et privées du département des Hauts-de-Seine. Ces éléments seront utilisés pour baliser et délimiter les emprises chantiers lors d'interventions urgentes sur les voies du département mais aussi lors d'accidents à proximité de chantiers en cours.

Modo de apresentação
Contacto eletrónico alternativo:
https://marches.maximilien.fr/?page=entreprise.EntrepriseAdvancedSearch&AllCons&refConsultation=299938&orgAcronyme=f4g
Podem ser apresentadas propostas
Submission for all lots
Informações sobre um contrato público, um acordo-quadro ou um sistema de aquisição dinâmico
O procedimento exige a celebração de um acordo-quadro
Acordo-quadro com single operador
Condições de abertura do concurso (data)
29/05/2018 10:00
Compradores
Établissement public interdépartemental Yvelines/Hauts-de-Seine
Local de execução
Código CPV

34928110 - Barreiras rodoviárias

45000000 - Construção

45200000 - Obras de construção total ou parcial e de engenharia civil

Método de adjudicação
The most economic tender
Valor estimado
267,130.00 EUR
Valor final do contrato
1,355,039.50 EUR
Adjudicação do contrato
Designação oficial: Segex SAS
Endereço postal: 4 boulevard Arago
Localidade: Wissous
Código postal: 91320
País: FRA

Designação oficial: Aximum
Endereço postal: 58 quai de la Marine
Localidade: L'Île-Saint-Denis
Código postal: 93450
País: FRA
Informações prévias
Contrato
Adjudicação
Footnote - legal notice

Os conteúdos publicados nesta página constituem apenas um serviço complementar e não produzem efeitos jurídicos. As Instituições da União não assumem qualquer responsabilidade por estes conteúdos. As versões oficiais dos anúncios de concursos públicos são as publicadas no Suplemento do Jornal Oficial da União Europeia e disponíveis no TED. É possível aceder diretamente a esses textos oficiais através das ligações incluídas nesta página. Para mais informações, consulte a declaração relativa à explicabilidade e responsabilidade em matéria de contratação pública.