Publications Office of the EU
Alemanha-Stollberg: Serviços de arquitectura, engenharia e planeamento - Concursos da UE
DisplayCustomHeader
Procurement Detail Actions Portlet
OP Portal - Procurement - Details

Esta página contém conteúdo gerado automaticamente para melhorar a facilidade de localização e a acessibilidade

- assinala códigos CPV detetados automaticamente no texto do procedimento

Alemanha-Stollberg: Serviços de arquitectura, engenharia e planeamento

  • Publicado
    13/05/2017
  • Prazo limite
    12/06/2017
  • Adjudicado
    13/06/2017
  • Abertura das propostas
    13/06/2017
  • Hoje
    01/09/2026
Estado
Adjudicado
Tipo de contrato
Services
Renovável
No
Comprador
Skövde kommun
Local de execução
NUTS code: SE232 Västra Götalands län
Localização do comprador
NUTS code: SE232 Västra Götalands län
Setor de atividade (CPV principal)
60130000 Serviços de transporte rodoviário de passageiros com finalidade específica
Montante total estimado do contrato (sem IVA)
5,500,000.00 SEK
Montante total final do contrato (sem IVA)
5,500,000.00 SEK
Número de referência do concurso
KS2017.0198
Descrição

Generalplanungsleistungen für den Umbau und Erweiterung der IMC und ITS am Kreiskrankenhaus.
Stollberg gGmbH für die Leistungsbereiche §33 HOAI (Objektplanung) und §53 (Planung der Technischen Gebäudeausrüstung):
Das Kreiskrankenhaus Stollberg in Stollberg/ Erzgebirge beabsichtigt, die Intensivtherapiestation (ITS).
Um IMC-Betten zu erweitern und die Bestands-ITS ganzheitlich zu sanieren. Die Maßnahme soll als Einzelfördermaßnahme nach § 10 SächsKHG ab 2018 realisiert werden.
Die Kreiskrankenhaus Stollberg gGmbH ist ein Krankenhaus der Regelversorgung und besitzt derzeit 235.Betten.
In den Jahren 2000-2008 wurde der Standort Jahnsdorfer Straße 7 in drei Bauabschnitten umgebaut und erweitert. Es erfolgte zunächst mit der Sanierung eine Erweiterung der Gebäude zur Schaffung zentraler.
Funktionsbereiche. Nachfolgend wurde der Neubau eines Bettenhauses realisiert und die Bettenstationen im Altbau wurden komplett saniert.
Die bisherige ITS mit 10 Betten ist nicht mehr ausreichend und soll um 6 IMC-Betten erweitert werden mit nachfolgender Sanierung und Modernisierung der Bestands-ITS.
Die Gesamtkosten für die Kostengruppen 300 und 400 wurden auf 3,01 Mio € brutto geschätzt. Zur Finanzierung sollen Einzelfördermittel nach §10 SächsKHG des Freistaates Sachsen in Anspruch genommen werden.
Durch die Bewerber ist die Baumaßnahme als Gesamtplanung abzurechnen, die Planungsmaßnahmen der Gebäude- und TGA- Planung erfolgen zeitgleich.
Die Ausschreibung eines Generalplaners begründet sich in der Komplexität der Baumaßnahme und dem hohen Koordinierungsaufwand zwischen den Einzelgewerken.
Den Bewerbern werden in der 2. Phase des Vergabeverfahrens sämtliche Unterlagen zur Vorbereitung der Schlusspräsentation sowie zur Einarbeitung zur Verfügung gestellt, vorgehen ist ein Besichtigungs- und Erläuterungstermin vor Ort.
Der veranschlagte Zeitraum zur Bearbeitung und Umsetzung der Planungsaufgabe beläuft sich auf bis maximal 30 Monate.
Planungsbeginn: sofort nach Beauftragung, voraussichtlich im 1. Quartal 2018.
Die Planungsleistungen werden stufenweise, zunächst für die Leistungsphasen 2 - 3 für die Objektplanung und Planung der Technischen Gebäudeausrüstung vergeben. Eine Weiterbeauftragung steht unter dem Vorbehalt der qualitativen Leistungserbringung und der Bewilligung beantragter Fördermittel.

Modo de apresentação
Contacto eletrónico alternativo:
https://tendsign.com/doc.aspx?UniqueId=afpqgtndlu&GoTo=Tender
Podem ser apresentadas propostas
Submission for all lots
Informações sobre um contrato público, um acordo-quadro ou um sistema de aquisição dinâmico
Não disponível
Condições de abertura do concurso (data)
13/06/2017 00:00
Local de execução
Método de adjudicação
The most economic tender
Valor estimado
5,500,000.00 SEK
Valor final do contrato
5,500,000.00 SEK
Adjudicação do contrato
Designação oficial: Hellbergs Buss Aktiebolag
Endereço postal: Frygiigatan 16
Localidade: Skövde
Código postal: 541 31
País: SWE

Designação oficial: Sparlunds Buss & Taxi i Grästorp AB
Endereço postal: Håkansgården 2
Localidade: Grästorp
Código postal: 467 91
País: SWE

Designação oficial: Nobina Sverige AB
Endereço postal: Armégatan 38
Localidade: Solna
Código postal: 171 71
País: SWE

Designação oficial: Swebus Express AB
Endereço postal: Box 5090
Localidade: Jönköping
Código postal: 550 05
País: SWE
Informações prévias
Contrato
Adjudicação
Footnote - legal notice

Os conteúdos publicados nesta página constituem apenas um serviço complementar e não produzem efeitos jurídicos. As Instituições da União não assumem qualquer responsabilidade por estes conteúdos. As versões oficiais dos anúncios de concursos públicos são as publicadas no Suplemento do Jornal Oficial da União Europeia e disponíveis no TED. É possível aceder diretamente a esses textos oficiais através das ligações incluídas nesta página. Para mais informações, consulte a declaração relativa à explicabilidade e responsabilidade em matéria de contratação pública.