Publications Office of the EU
Itália-Roma: Serviços de investigação e desenvolvimento sobre material de segurança e defesa - Concursos da UE
DisplayCustomHeader
Procurement Detail Actions Portlet
OP Portal - Procurement - Details

Itália-Roma: Serviços de investigação e desenvolvimento sobre material de segurança e defesa

  • Adjudicado
    09/12/2013
  • Hoje
    06/09/2026
Estado
Adjudicado
Tipo de contrato
Services
Renovável
No
Comprador
Não disponível
Local de execução
NUTS code: Não disponível
Localização do comprador
NUTS code: Não disponível
Setor de atividade (CPV principal)
73400000 Serviços de investigação e desenvolvimento sobre material de segurança e defesa
Montante total estimado do contrato (sem IVA)
Não disponível
Montante total final do contrato (sem IVA)
441,030.00 EUR
Número de referência do concurso
C.I.G. (Codice Identificativo Gara): n. 5506071985.
Descrição

Progetto di ricerca e sviluppo titolato "Sistema di Controllo Terminale Diretto (SCTD) delle operazioni di Water Bombing su aree di incendio e sua applicabilità ad operazioni similari di Close Air Support". Fase unica. C.I.G. (Codice Identificativo Gara): 5506071985.

Modo de apresentação
Não disponível
Podem ser apresentadas propostas
Not applicable
Informações sobre um contrato público, um acordo-quadro ou um sistema de aquisição dinâmico
Não disponível
Condições de abertura do concurso (data)
Não disponível
Local de execução
Não disponível
Método de adjudicação
Not specified
Valor estimado
Não disponível
Valor final do contrato
441,030.00 EUR
Adjudicação do contrato
Designação oficial: Raggruppamento Temporaneo di Imprese costituito dalla Ditta Inaer Aviation Italia S.p.A. – Divisione Ala Fissa in qualità di mandataria e A3R S.r.l. in qualità di mandante
Endereço postal: Aeroporto Internazionale di Ciampino – G. B. Pastine) Via Mario Mameli snc
Localidade: Milano
Código postal: 00043
País: ITA
Informações prévias
Contrato
Adjudicação
Footnote - legal notice

Os conteúdos publicados nesta página constituem apenas um serviço complementar e não produzem efeitos jurídicos. As Instituições da União não assumem qualquer responsabilidade por estes conteúdos. As versões oficiais dos anúncios de concursos públicos são as publicadas no Suplemento do Jornal Oficial da União Europeia e disponíveis no TED. É possível aceder diretamente a esses textos oficiais através das ligações incluídas nesta página. Para mais informações, consulte a declaração relativa à explicabilidade e responsabilidade em matéria de contratação pública.