Publications Office of the EU
Países Baixos-Haia: Serviços de estudos de mercado - Concursos da UE
DisplayCustomHeader
Procurement Detail Actions Portlet
OP Portal - Procurement - Details

Países Baixos-Haia: Serviços de estudos de mercado

  • Publicado
    12/09/2018
  • Prazo limite
    25/10/2018
  • Abertura das propostas
    25/10/2018
  • Adjudicado
    11/02/2019
  • Hoje
    06/09/2026
Estado
Adjudicado
Tipo de contrato
Services
Renovável
No
Comprador
Ministerie van Economische Zaken en Klimaat, Rijksdienst voor Ondernemend Nederland (RVO)
Local de execução
NUTS code: NL Nederland
Localização do comprador
NUTS code: NL Nederland
Setor de atividade (CPV principal)
79310000 Serviços de estudos de mercado
Montante total estimado do contrato (sem IVA)
1,700,000.00 EUR
Montante total final do contrato (sem IVA)
3,400,000.00 EUR
Para mais informações, consultar cada lote
Número de lotes
2
Número de referência do concurso
201805028
Descrição

Het Centrum tot Bevordering van de Import uit ontwikkelingslanden (CBI) heeft als doel om Midden- en Klein Bedrijf (MKB) uit ontwikkelingslanden met de Europese markt in contact te brengen, om ze duurzame economische ontwikkeling in die landen te stimuleren.
Met deze aanbesteding zoeken wij marktonderzoekers voor studies gericht om de ontwikkelingen en trends op de Europese markt te analyseren.
Het betreft de volgende percelen:
1. Natuurlijke Ingrediënten (Natuurlijke Ingrediënten voor Gezondheidsproducten; Natuurlijke Ingrediënten voor Cosmetica; Natuurlijke Voedseladditieven)
2. Verwerkt Agrofood (Verwerkt Fruit en Verwerkte Groente en Noten; Kruiden en Specerijen; Granen, Peulvruchten en Oliezaden)
3. Koffie en Cacao
4. Verse Groente en Fruit
5. Vis en Zeevruchten
6. Toerisme
7. Outsourcing
8. Apparel
9. Woon- en Huisdecoratie en Huishoudtextiel

Modo de apresentação
As propostas ou pedidos de participação devem ser apresentados a:
Designação oficial: Ministerie van Economische Zaken en Klimaat, Rijksdienst voor Ondernemend Nederland (RVO)
Número de registo nacional: 12024663
Endereço postal: Prinses Beatrixlaan 2
Localidade: Den Haag
Códigos NUTS: NL
Código postal: 2595 AL
País: NLD
Pessoa de contacto: Henk Ballering
Endereço principal: http://www.rvo.nl
Contacto eletrónico alternativo:
https://www.tenderned.nl/tenderned-web/aankondiging/detail/publicatie/akid/a5cb86e6302efb2d9ee49ab3aa4f4b58
Podem ser apresentadas propostas
Submission for all lots
Informações sobre um contrato público, um acordo-quadro ou um sistema de aquisição dinâmico
O procedimento exige a celebração de um acordo-quadro
Acordo-quadro com several operadores
Condições de abertura do concurso (data)
25/10/2018 13:00
Local de execução
Informações prévias
Contrato
Adjudicação
Footnote - legal notice

Os conteúdos publicados nesta página constituem apenas um serviço complementar e não produzem efeitos jurídicos. As Instituições da União não assumem qualquer responsabilidade por estes conteúdos. As versões oficiais dos anúncios de concursos públicos são as publicadas no Suplemento do Jornal Oficial da União Europeia e disponíveis no TED. É possível aceder diretamente a esses textos oficiais através das ligações incluídas nesta página. Para mais informações, consulte a declaração relativa à explicabilidade e responsabilidade em matéria de contratação pública.