Publications Office of the EU
Itália-Teramo: Serviços de reparação e manutenção de equipamentos de raios X - Concursos da UE
DisplayCustomHeader
Procurement Detail Actions Portlet
OP Portal - Procurement - Details

Itália-Teramo: Serviços de reparação e manutenção de equipamentos de raios X

  • Adjudicado
    11/10/2019
  • Hoje
    01/09/2026
Estado
Adjudicado
Tipo de contrato
Services
Renovável
No
Comprador
Azienda USL Teramo 4 (AUSL TE 4)
Local de execução
NUTS code: ITF12 Teramo
Localização do comprador
NUTS code: ITF12 Teramo
Setor de atividade (CPV principal)
50421200 Serviços de reparação e manutenção de equipamentos de raios X
Montante total estimado do contrato (sem IVA)
Não disponível
Montante total final do contrato (sem IVA)
1,600,000.00 EUR
Número de referência do concurso
Não disponível
Descrição

Servizio di manutenzione e assistenza tecnica full-risk all included (manutenzione preventiva, controlli funzionali, verifiche di sicurezza elettrica, illimitati interventi di manutenzione correttiva comprensiva di materiale di consumo, materiale soggetto ad usura, parti di ricambio preferibilmente originali nulla escluso) su n. 2 acceleratori marca Varian Medical Systems (modelli TrueBeam e Trilogy) e sul sistema Record&Verify (Aria) in dotazione presso la U.O.C. di Radioterapia del P.O. di Teramo, per una durata pari a 48 mesi e per un importo complessivo presunto di 1 600 000,00 EUR (euro unmilioneseicentomila/00) oltre IVA.

Modo de apresentação
Não disponível
Podem ser apresentadas propostas
Not applicable
Informações sobre um contrato público, um acordo-quadro ou um sistema de aquisição dinâmico
Não disponível
Condições de abertura do concurso (data)
Não disponível
Local de execução
Método de adjudicação
Not specified
Valor estimado
Não disponível
Valor final do contrato
1,600,000.00 EUR
Adjudicação do contrato
Designação oficial: Varian Medical Systems Italia S.p.A.
Endereço postal:
Localidade: Segrate
Código postal:
País: ITA
Informações prévias
Contrato
Adjudicação
Footnote - legal notice

Os conteúdos publicados nesta página constituem apenas um serviço complementar e não produzem efeitos jurídicos. As Instituições da União não assumem qualquer responsabilidade por estes conteúdos. As versões oficiais dos anúncios de concursos públicos são as publicadas no Suplemento do Jornal Oficial da União Europeia e disponíveis no TED. É possível aceder diretamente a esses textos oficiais através das ligações incluídas nesta página. Para mais informações, consulte a declaração relativa à explicabilidade e responsabilidade em matéria de contratação pública.