Publications Office of the EU
Alemanha-Hamburgo: Movimento de terras - Concursos da UE
DisplayCustomHeader
Procurement Detail Actions Portlet
OP Portal - Procurement - Details

Alemanha-Hamburgo: Movimento de terras

  • Anunciado
    19/02/2013
  • Publicado
    03/08/2013
  • Prazo limite
    21/08/2013
  • Abertura das propostas
    21/08/2013
  • Adjudicado
    13/09/2013
  • Hoje
    31/08/2026
Estado
Adjudicado
Tipo de contrato
Works
Renovável
No
Comprador
Hamburg Port Authority AöR
Local de execução
NUTS code: DE600 Hamburg
Localização do comprador
NUTS code: Não disponível
Setor de atividade (CPV principal)
45112500 Movimento de terras
Montante total estimado do contrato (sem IVA)
Não disponível
Montante total final do contrato (sem IVA)
Não disponível
Número de lotes
3
Número de referência do concurso
W-0180-13--EU
Descrição

Bau und Betrieb der Schlickdeponie Francop mit Nebenanlagen zur Beseitigung von Baggergut bzw. Schlick aus hamburgischen Gewässern.
Es ist geplant, folgende Arbeiten in ggf. mehreren offenen Verfahren zu vergeben:
— Einlagerung von weitestgehend entwässertem, schadstoffbelastetem Schlick einschließlich Herstellung von Dränageschichten aus Sand,
— Einbau des Abdecksystems,
— Einbauten und Infrastruktur,
— Transporte des METHA-Outputs auf ein Zwischenlager.

Modo de apresentação
Não disponível
Podem ser apresentadas propostas
Submission for one or more lots
Informações sobre um contrato público, um acordo-quadro ou um sistema de aquisição dinâmico
O procedimento exige a celebração de um acordo-quadro
Acordo-quadro com several operadores
Anúncio de pré-informação
Condições de abertura do concurso (data)
21/08/2013 11:45
Local de execução
Informações prévias
Contrato
Adjudicação
Footnote - legal notice

Os conteúdos publicados nesta página constituem apenas um serviço complementar e não produzem efeitos jurídicos. As Instituições da União não assumem qualquer responsabilidade por estes conteúdos. As versões oficiais dos anúncios de concursos públicos são as publicadas no Suplemento do Jornal Oficial da União Europeia e disponíveis no TED. É possível aceder diretamente a esses textos oficiais através das ligações incluídas nesta página. Para mais informações, consulte a declaração relativa à explicabilidade e responsabilidade em matéria de contratação pública.