Publications Office of the EU
manutenção e serviço de manutenção de vários campos de futebol e beisebol - Concursos da UE
DisplayCustomHeader
Procurement Detail Actions Portlet
OP Portal - Procurement - Details

Esta página contém conteúdo gerado automaticamente para melhorar a facilidade de localização e a acessibilidade

- assinala códigos CPV detetados automaticamente no texto do procedimento

- assinala texto traduzido automaticamente para a sua língua de navegação

manutenção e serviço de manutenção de vários campos de futebol e beisebol

  • Publicado
    11/06/2025
  • Prazo limite
    11/07/2025
  • Abertura das propostas
    17/07/2025
  • Adjudicado
    29/10/2025
  • Hoje
    01/09/2026
Estado
Adjudicado
Tipo de contrato
Services
Renovável
Yes
Comprador
Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Lugo
Local de execução
NUTS code: Vários locais de execução
Localização do comprador
NUTS code: ES112 Lugo
Setor de atividade (CPV principal)
77320000 Serviços de manutenção de campos de desporto
Montante total estimado do contrato (sem IVA)
270,513.72 EUR
Montante total final do contrato (sem IVA)
Não disponível
Número de referência do concurso
2025/C003/000019
Descrição

manutenção e serviço de manutenção de vários campos de futebol e beisebol

Modo de apresentação
Contacto eletrónico alternativo:
https://contrataciondelestado.es/wps/poc?uri=deeplink:detalle_licitacion&idEvl=sxCr7O8OmR87%2B9FIQYNjeQ%3D%3D
Podem ser apresentadas propostas
Apresentação por via eletrónica: necessário
https://contrataciondelestado.es/wps/poc?uri=deeplink:detalle_licitacion&idEvl=sxCr7O8OmR87%2B9FIQYNjeQ%3D%3D
Informações sobre um contrato público, um acordo-quadro ou um sistema de aquisição dinâmico
Não disponível
Condições de abertura do concurso (data)
17/07/2025 09:10
Local de execução
Código CPV
Método de adjudicação
Critério:
Tipo: quality
Descrição: mejora oferta tepe.
Ponderação (percentagem, valor exato): 12
Critério:
Tipo: price
Descrição: menor precio ofertado .
Ponderação (percentagem, valor exato): 35
Critério:
Tipo: quality
Descrição: oferta caucho .
Ponderação (percentagem, valor exato): 15
Critério:
Tipo: quality
Descrição: oferta manta germinacion .
Ponderação (percentagem, valor exato): 3
Critério:
Tipo: quality
Descrição: tiempo de respuesta.
Ponderação (percentagem, valor exato): 10
Critério:
Tipo: quality
Descrição: propuesta plan control interno calidad.
Ponderação (percentagem, valor exato): 5
Critério:
Tipo: quality
Descrição: propuesta plan de trabajo .
Ponderação (percentagem, valor exato): 15
Critério:
Tipo: quality
Descrição: propuesta plan gestion ambiental .
Ponderação (percentagem, valor exato): 5
Valor estimado
270,513.72 EUR
Valor final do contrato
Não disponível
Adjudicação do contrato
Designação oficial: CALFENSA PROYECTOS S.L.
Endereço postal:
Localidade: LUGO
Código postal: 27161
País:
Informações prévias
Contrato
Adjudicação
Footnote - legal notice

Os conteúdos publicados nesta página constituem apenas um serviço complementar e não produzem efeitos jurídicos. As Instituições da União não assumem qualquer responsabilidade por estes conteúdos. As versões oficiais dos anúncios de concursos públicos são as publicadas no Suplemento do Jornal Oficial da União Europeia e disponíveis no TED. É possível aceder diretamente a esses textos oficiais através das ligações incluídas nesta página. Para mais informações, consulte a declaração relativa à explicabilidade e responsabilidade em matéria de contratação pública.