Publications Office of the EU
C05899 - Lagerhall Jørstadmoen - 101293 - Concursos da UE
DisplayCustomHeader
Procurement Detail Actions Portlet
OP Portal - Procurement - Details

Esta página contém conteúdo gerado automaticamente para melhorar a facilidade de localização e a acessibilidade

- assinala texto traduzido automaticamente para a sua língua de navegação

C05899 - Lagerhall Jørstadmoen - 101293

  • Adjudicado
    12/05/2025
  • Publicado
    27/02/2026
  • Prazo limite
    07/04/2026
  • Abertura das propostas
    07/04/2026
  • Hoje
    04/09/2026
Estado
Adjudicado
Tipo de contrato
Works
Renovável
No
Comprador
Forsvarsbygg
Local de execução
NUTS code: Vários locais de execução
Localização do comprador
NUTS code: NO081 Oslo
Setor de atividade (CPV principal)
45000000 Construção
Montante total estimado do contrato (sem IVA)
80,000,000.00 NOK
Montante total final do contrato (sem IVA)
Não disponível
Número de referência do concurso
2025/7576
Descrição

O Ministério da Defesa confiou à Agência Norueguesa de Propriedades de Defesa a tarefa de construir um novo armazém com um edifício administrativo em Jørstadmoen. A Agência Norueguesa de Propriedades de Defesa solicita concursos para a construção de edifícios com instalações técnicas para este efeito. Este concurso foi anteriormente publicado como «Concurso - Contrato C05899 Contrato Geral», mas foi anulado. Chama-se a atenção para o facto de os próprios documentos do concurso só estarem disponíveis em norueguês.

Modo de apresentação
Contacto eletrónico alternativo:
https://permalink.mercell.com/277980492.aspx
Podem ser apresentadas propostas
https://permalink.mercell.com/277980492.aspx
Informações sobre um contrato público, um acordo-quadro ou um sistema de aquisição dinâmico
Não disponível
Condições de abertura do concurso (data)
07/04/2026 12:00
Local de execução
Método de adjudicação
Critério: Обществената поръчка се възлага въз основа на „икономически най-изгодната оферта“. Икономически най-изгодната оферта се определя въз основа на критерий за възлагане „най-ниска цена“ по чл.70, ал. 2, т.1 от ЗОП
Tipo: price
Descrição: Обществената поръчка се възлага въз основа на „икономически най-изгодната оферта“. Икономически най-изгодната оферта се определя въз основа на критерий за възлагане „най-ниска цена“ по чл.70, ал. 2, т.1 от ЗОП
Ponderação (percentagem, valor exato):
Valor estimado
80,000,000.00 NOK
Valor final do contrato
Não disponível
Adjudicação do contrato
Designação oficial: АВТОМАГИСТРАЛИ - ЧЕРНО МОРЕ АД
Endereço postal:
Localidade: гр. Шумен
Código postal: 9700
País:
Informações prévias
Contrato
Adjudicação
Footnote - legal notice

Os conteúdos publicados nesta página constituem apenas um serviço complementar e não produzem efeitos jurídicos. As Instituições da União não assumem qualquer responsabilidade por estes conteúdos. As versões oficiais dos anúncios de concursos públicos são as publicadas no Suplemento do Jornal Oficial da União Europeia e disponíveis no TED. É possível aceder diretamente a esses textos oficiais através das ligações incluídas nesta página. Para mais informações, consulte a declaração relativa à explicabilidade e responsabilidade em matéria de contratação pública.