Publications Office of the EU
Polónia-Varsóvia: Construção de condutas para água e águas residuais - Concursos da UE
DisplayCustomHeader
Procurement Detail Actions Portlet
OP Portal - Procurement - Details

Polónia-Varsóvia: Construção de condutas para água e águas residuais

  • Publicado
    29/07/2014
  • Prazo limite
    02/09/2014
  • Abertura das propostas
    02/09/2014
  • Adjudicado
    13/11/2014
  • Hoje
    06/09/2026
Estado
Adjudicado
Tipo de contrato
Works
Renovável
No
Comprador
Não disponível
Local de execução
NUTS code: Vários locais de execução
Localização do comprador
NUTS code: Não disponível
Setor de atividade (CPV principal)
45231300 Construção de condutas para água e águas residuais
Montante total estimado do contrato (sem IVA)
2,730,841.52 PLN
Montante total final do contrato (sem IVA)
1,773,081.17 PLN
Número de referência do concurso
02315/WK/PW/PRO-JRP-T2/B/2014
Descrição

Przedmiotem zamówienia są roboty budowlane polegające na budowie: kanalizacja sanitarna DN 300 o długości około 533mb, sieci kanalizacji sanitarnej DN 200 o długości około: L1 – 56,9mb, L2 – 169,9mb w sumie około 226,80mb, oraz sieci wodociągowe DN 150 o długości około: L1 – 65,9mb, L2 – 123,5mb, w sumie około 189,4mb
Zakres Robót obejmuje również odtworzenie terenu budowy po robotach do stanu pierwotnego, próby i usunięcie jakichkolwiek wad w Robotach oraz wszelkie czynności niezbędne do przeprowadzenia przez Wykonawcę w celu oddania Robót do normalnej eksploatacji i przekazania ich Zamawiającemu.
Szczegółowy opis przedmiotu zamówienia przedstawiony został w części III SIWZ.
Kontrakt będzie realizowany zgodnie z „Warunkami Kontraktowymi dla Budowy dla robót inżynieryjno-budowlanych projektowanych przez Zamawiającego” FIDIC – pierwsze wydanie w języku angielskim 1999, 4. wydanie angielsko-polskie 2008 (SIDIR).

Modo de apresentação
Não disponível
Podem ser apresentadas propostas
Submission for all lots
Informações sobre um contrato público, um acordo-quadro ou um sistema de aquisição dinâmico
Anúncio de pré-informação
Condições de abertura do concurso (data)
02/09/2014 13:00
Método de adjudicação
Lowest price
Valor estimado
2,730,841.52 PLN
Valor final do contrato
1,773,081.17 PLN
Adjudicação do contrato
Designação oficial: Konsorcjum firm: Rokom Sp. z o.o. – lider Koordynacja i Nadzór Inwestycji Efekt-BUD – Marcin Czuj – partner ZBIG-BUD Zbigniew Bombała – partner
Endereço postal: ul. Myśliborska 53
Localidade: Warszawa
Código postal: 03-128
País: POL
Informações prévias
Contrato
Adjudicação
Footnote - legal notice

Os conteúdos publicados nesta página constituem apenas um serviço complementar e não produzem efeitos jurídicos. As Instituições da União não assumem qualquer responsabilidade por estes conteúdos. As versões oficiais dos anúncios de concursos públicos são as publicadas no Suplemento do Jornal Oficial da União Europeia e disponíveis no TED. É possível aceder diretamente a esses textos oficiais através das ligações incluídas nesta página. Para mais informações, consulte a declaração relativa à explicabilidade e responsabilidade em matéria de contratação pública.