-
Publicado03/04/2024
-
Prazo limite25/04/2024
-
Abertura das propostas25/04/2024
-
Adjudicado10/09/2024
-
Hoje01/09/2026
Ferramentas
- assinala códigos CPV detetados automaticamente no texto do procedimento
- assinala texto traduzido automaticamente para a sua língua de navegação
Sistemas de equipamento informático
Note: Nem todas as informações relativas a este procedimento foram calculadas corretamente. Para mais informações, consultar os documentos conexos.
Fornecimento, instalação/montagem e colocação em funcionamento de sistemas de equipamento informático, nomeadamente: Lote 1 Sistemas de computação e processamento de dados para processamento de dados fotogramétricos e lidar; Lote 2 Computadores de trabalho no âmbito do sistema fotogramétrico de processamento de dados e do sistema de visualização de vídeo Lidar Lote 3; Lote 4 Sistema de simulação de actividades turísticas no centro de prática Bran Termo até ao qual podem ser solicitados esclarecimentos: pelo menos 15 dias antes da data-limite para a apresentação das propostas. Os pedidos de esclarecimento devem ser apresentados no SEAP (https://e-licitatie.ro/pub ). A resposta aos pedidos de esclarecimentos/informações complementares será publicada no SEAP pelo menos 10 dias antes da data-limite de apresentação das propostas. Em conformidade com o artigo 27.o, n.o 3, da Decisão Governamental n.o 395/2016 que aprova as normas de execução das disposições relativas à adjudicação do contrato público/acordo-quadro ao abrigo da Lei n.o 98/2016 relativa aos contratos públicos, apenas os pedidos de esclarecimento enviados pelos operadores económicos serão respondidos no prazo de, pelo menos, 15 dias antes da data-limite para a apresentação das propostas.
https://www.e-licitatie.ro
https://www.e-licitatie.ro
30200000 - Equipamento e material informático
48782000 - Pacote de software para gestão de armazenamento
51610000 - Serviços de instalação de computadores e equipamento para processamento da informação
30213000 - Computadores pessoais
51500000 - Serviços de instalação de máquinas e equipamento
48822000 - Servidores informáticos
30213300 - Computadores de secretária (desktop computers)
38000000 - Equipamento laboratorial, óptico e de precisão (exc. óculos)
Os conteúdos publicados nesta página constituem apenas um serviço complementar e não produzem efeitos jurídicos. As Instituições da União não assumem qualquer responsabilidade por estes conteúdos. As versões oficiais dos anúncios de concursos públicos são as publicadas no Suplemento do Jornal Oficial da União Europeia e disponíveis no TED. É possível aceder diretamente a esses textos oficiais através das ligações incluídas nesta página. Para mais informações, consulte a declaração relativa à explicabilidade e responsabilidade em matéria de contratação pública.