Publications Office of the EU
Alemanha-Bad Homburg: Construção - Concursos da UE
DisplayCustomHeader
Procurement Detail Actions Portlet
OP Portal - Procurement - Details

Alemanha-Bad Homburg: Construção

  • Publicado
    01/03/2023
  • Prazo limite
    03/04/2023
  • Abertura das propostas
    03/04/2023
  • Adjudicado
    09/05/2023
  • Hoje
    02/09/2026
Estado
Adjudicado
Tipo de contrato
Works
Renovável
No
Comprador
Deutsches Jugendherbergswerk
Local de execução
NUTS code: DE724 Marburg-Biedenkopf
Localização do comprador
NUTS code: DE718 Hochtaunuskreis
Setor de atividade (CPV principal)
45000000 Construção
Montante total estimado do contrato (sem IVA)
2,520,533.00 EUR
Montante total final do contrato (sem IVA)
2,482,610.50 EUR
Número de referência do concurso
23-04-03-1000
Descrição

Das Deutsche Jugendherbergswerk (Landesverband Hessen e. V.) beabsichtigt die bestehende Jugendherberge vollständig und komplett abzubrechen. Ein Neubau der Jugendherberge soll bis ca. August 2025 fertiggestellt sein.

Modo de apresentação
Contacto eletrónico alternativo:
https://www.dtvp.de/Satellite/notice/CXP4YJV6FJR
Podem ser apresentadas propostas
Submission for all lots
Informações sobre um contrato público, um acordo-quadro ou um sistema de aquisição dinâmico
Não disponível
Condições de abertura do concurso (data)
03/04/2023 10:00
Local de execução
Método de adjudicação
Lowest price
Valor estimado
2,520,533.00 EUR
Valor final do contrato
2,482,610.50 EUR
Adjudicação do contrato
Designação oficial: Fritz Meyer GmbH
Endereço postal: Schlossplatz 1a
Localidade: Altenkirchen
Código postal: 57610
País: DEU
Informações prévias
Contrato
Adjudicação
Footnote - legal notice

Os conteúdos publicados nesta página constituem apenas um serviço complementar e não produzem efeitos jurídicos. As Instituições da União não assumem qualquer responsabilidade por estes conteúdos. As versões oficiais dos anúncios de concursos públicos são as publicadas no Suplemento do Jornal Oficial da União Europeia e disponíveis no TED. É possível aceder diretamente a esses textos oficiais através das ligações incluídas nesta página. Para mais informações, consulte a declaração relativa à explicabilidade e responsabilidade em matéria de contratação pública.