Publications Office of the EU
República Checa-Plzeň: Serviços comunitários de saúde - Concursos da UE
DisplayCustomHeader
Procurement Detail Actions Portlet
OP Portal - Procurement - Details

Esta página contém conteúdo gerado automaticamente para melhorar a facilidade de localização e a acessibilidade

- assinala texto traduzido automaticamente para a sua língua de navegação

República Checa-Plzeň: Serviços comunitários de saúde

  • Publicado
    07/09/2017
  • Prazo limite
    11/10/2017
  • Abertura das propostas
    11/10/2017
  • Adjudicado
    12/12/2017
  • Hoje
    31/08/2026
Estado
Adjudicado
Tipo de contrato
Services
Renovável
No
Comprador
Plzeňský kraj
Local de execução
NUTS code: CZ032 Plzeňský kraj
Localização do comprador
NUTS code: CZ032 Plzeňský kraj
Setor de atividade (CPV principal)
85323000 Serviços comunitários de saúde
Montante total estimado do contrato (sem IVA)
6,630,000.00 CZK
Montante total final do contrato (sem IVA)
5,477,400.00 CZK
Número de referência do concurso
Não disponível
Descrição


O contrato público tem por objeto a realização de inspeções a entidades que tenham morrido fora do estabelecimento de cuidados de saúde da Região de Plzeı, em conformidade com as disposições da Ustas.
Artigos 86.º e seguintes da Lei n.º 372/2011 relativa aos serviços de saúde e às condições para a sua prestação (a seguir «Lei dos Serviços de Saúde»), na sua versão alterada, de forma contínua, ou seja, 7 dias por semana e 24 horas por dia, a menos que se trate de um procedimento ao abrigo da Lei.
Secção 84 (2) (a), (c) e (d) da Lei relativa aos serviços de saúde.

Nos termos da secção 110 (1) (b) da Lei relativa aos serviços de saúde, a Região de Plzeı é responsável pela organização e realização de inspeções a organismos falecidos fora de um estabelecimento de saúde no seu território.
Para o efeito, é autorizado a encerrar em conformidade com as disposições do Código.
Secção 84 (2) (b) do contrato da Health Services Act com um prestador de serviços de saúde.

Sra.

Modo de apresentação
As propostas ou pedidos de participação devem ser apresentados a:
Designação oficial: Centrální nákup, příspěvková organizace
Número de registo nacional: 72046635
Endereço postal: Vejprnická 663/56
Localidade: Plzeň
Códigos NUTS: CZ032
Código postal: 318 00
País: CZE
Pessoa de contacto: Bc. Lucie Bouzková
Endereço principal: http://www.cnpk.cz/
Contacto eletrónico alternativo:
https://ezak.cnpk.cz/contract_display_5779.html
Podem ser apresentadas propostas
Submission for all lots
Informações sobre um contrato público, um acordo-quadro ou um sistema de aquisição dinâmico
Não disponível
Condições de abertura do concurso (data)
11/10/2017 13:35
Local de execução
Método de adjudicação
The most economic tender
Valor estimado
6,630,000.00 CZK
Valor final do contrato
5,477,400.00 CZK
Adjudicação do contrato
Designação oficial: 1. Koronerská, s.r.o.
Endereço postal: Benešova 141
Localidade: Trutnov
Código postal: 541 03
País: CZE
Informações prévias
Contrato
Adjudicação
Footnote - legal notice

Os conteúdos publicados nesta página constituem apenas um serviço complementar e não produzem efeitos jurídicos. As Instituições da União não assumem qualquer responsabilidade por estes conteúdos. As versões oficiais dos anúncios de concursos públicos são as publicadas no Suplemento do Jornal Oficial da União Europeia e disponíveis no TED. É possível aceder diretamente a esses textos oficiais através das ligações incluídas nesta página. Para mais informações, consulte a declaração relativa à explicabilidade e responsabilidade em matéria de contratação pública.