Publications Office of the EU
França-Grenoble: Serviços de manutenção preventiva - Concursos da UE
DisplayCustomHeader
Procurement Detail Actions Portlet
OP Portal - Procurement - Details

Esta página contém conteúdo gerado automaticamente para melhorar a facilidade de localização e a acessibilidade

- assinala códigos CPV detetados automaticamente no texto do procedimento

França-Grenoble: Serviços de manutenção preventiva

  • Publicado
    09/02/2016
  • Prazo limite
    18/03/2016
  • Adjudicado
    07/06/2016
  • Hoje
    01/09/2026
Estado
Adjudicado
Tipo de contrato
Services
Renovável
No
Comprador
Conseil général de l'Isère
Local de execução
NUTS code: FRK24 Isère
Localização do comprador
NUTS code: FRK24 Isère
Setor de atividade (CPV principal)
50324200 Serviços de manutenção preventiva
Montante total estimado do contrato (sem IVA)
312,000.00 EUR
Montante total final do contrato (sem IVA)
115,340.00 EUR
Número de referência do concurso
F16DIM-LDG01
Descrição

Prestations de maintenance de l'ensemble des lots multi techniques ci-dessous:
chauffage — climatisation et plomberie
courants forts — courants faibles — protection et détection incendie.

Modo de apresentação
As propostas ou pedidos de participação devem ser apresentados a:
Designação oficial: Département de l'Isère
Endereço postal: Direction des finances et du juridique, service de la commande publique, bureau: A106, 7 rue Fantin Latour, BP 1096
Localidade: Grenoble Cedex 1
Código postal: 38022
Podem ser apresentadas propostas
Submission for all lots
Informações sobre um contrato público, um acordo-quadro ou um sistema de aquisição dinâmico
O procedimento exige a celebração de um acordo-quadro
Acordo-quadro com single operador
Condições de abertura do concurso (data)
Verifique os documentos vinculados para obter detalhes
Local de execução
Código CPV

50324200 - Serviços de manutenção preventiva

50700000 - Serviços de reparação e manutenção de equipamento em edifícios

45000000 - Construção

Método de adjudicação
The most economic tender
Valor estimado
312,000.00 EUR
Valor final do contrato
115,340.00 EUR
Adjudicação do contrato
Designação oficial: Dalkia Centre Est
Endereço postal: 2-4 avenue des Canuts
Localidade: Vaulx-en-Velin
Código postal: 69120
País: FRA
Informações prévias
Contrato
Adjudicação
Footnote - legal notice

Os conteúdos publicados nesta página constituem apenas um serviço complementar e não produzem efeitos jurídicos. As Instituições da União não assumem qualquer responsabilidade por estes conteúdos. As versões oficiais dos anúncios de concursos públicos são as publicadas no Suplemento do Jornal Oficial da União Europeia e disponíveis no TED. É possível aceder diretamente a esses textos oficiais através das ligações incluídas nesta página. Para mais informações, consulte a declaração relativa à explicabilidade e responsabilidade em matéria de contratação pública.