Publications Office of the EU
Espanha-Collado Villalba: Serviços de recolha de resíduos domésticos - Concursos da UE
DisplayCustomHeader
Procurement Detail Actions Portlet
OP Portal - Procurement - Details

Espanha-Collado Villalba: Serviços de recolha de resíduos domésticos

  • Anunciado
    15/09/2018
  • Publicado
    18/02/2019
  • Prazo limite
    01/04/2019
  • Abertura das propostas
    03/04/2019
  • Adjudicado
    28/02/2020
  • Hoje
    03/09/2026
Estado
Adjudicado
Tipo de contrato
Services
Renovável
No
Comprador
Ayuntamiento de Collado Villalba (Madrid)
Local de execução
NUTS code: ES España
Localização do comprador
NUTS code: ES España
Setor de atividade (CPV principal)
90511200 Serviços de recolha de resíduos domésticos
Montante total estimado do contrato (sem IVA)
78,424,327.80 EUR
Montante total final do contrato (sem IVA)
65,353,606.50 EUR
Número de referência do concurso
41CON/2018
Descrição

Servicio de recogida de residuos sólidos urbanos, limpieza viaria y mantenimiento de papeleras y contenedores en el municipio de Collado Villalba.

Modo de apresentação
Não disponível
Podem ser apresentadas propostas
Not specified
Informações sobre um contrato público, um acordo-quadro ou um sistema de aquisição dinâmico
Anúncio de pré-informação
Condições de abertura do concurso (data)
03/04/2019 10:00
Local de execução
Método de adjudicação
The most economic tender
Valor estimado
78,424,327.80 EUR
Valor final do contrato
65,353,606.50 EUR
Adjudicação do contrato
Designação oficial: Valoriza Servicios Medioambientales, S. A.
Endereço postal:
Localidade: Madrid
Código postal:
País: ESP
Informações prévias
Contrato
Adjudicação
Footnote - legal notice

Os conteúdos publicados nesta página constituem apenas um serviço complementar e não produzem efeitos jurídicos. As Instituições da União não assumem qualquer responsabilidade por estes conteúdos. As versões oficiais dos anúncios de concursos públicos são as publicadas no Suplemento do Jornal Oficial da União Europeia e disponíveis no TED. É possível aceder diretamente a esses textos oficiais através das ligações incluídas nesta página. Para mais informações, consulte a declaração relativa à explicabilidade e responsabilidade em matéria de contratação pública.