Publications Office of the EU
Alemanha-Friburgo em Brisgóia: Obras em madeira - Concursos da UE
DisplayCustomHeader
Procurement Detail Actions Portlet
OP Portal - Procurement - Details

Esta página contém conteúdo gerado automaticamente para melhorar a facilidade de localização e a acessibilidade

- assinala códigos CPV detetados automaticamente no texto do procedimento

Alemanha-Friburgo em Brisgóia: Obras em madeira

  • Publicado
    12/11/2016
  • Prazo limite
    13/12/2016
  • Abertura das propostas
    13/12/2016
  • Adjudicado
    01/02/2017
  • Hoje
    06/09/2026
Estado
Adjudicado
Tipo de contrato
Works
Renovável
No
Comprador
Bundesrepublik Deutschland, vertreten durch das BMVg, dieses vertreten durch die Oberfinanzdirektion Karlsruhe – Bundesbau BW, diese vertreten durch das Staatliche Hochbauamt Freiburg
Local de execução
NUTS code: DE132 Breisgau-Hochschwarzwald
Localização do comprador
NUTS code: DE132 Breisgau-Hochschwarzwald
Setor de atividade (CPV principal)
45422100 Obras em madeira
Montante total estimado do contrato (sem IVA)
Não disponível
Montante total final do contrato (sem IVA)
962,065.50 EUR
Número de referência do concurso
16-08272
Descrição

Holzbau-, Dachabdichtungs- und Klempnerarbeiten.

Modo de apresentação
As propostas ou pedidos de participação devem ser apresentados a:
Designação oficial: Bundesrepublik Deutschland, vertreten durch das BMVg, dieses vertreten durch die Oberfinanzdirektion Karlsruhe – Bundesbau BW, diese vertreten durch das Staatliche Hochbauamt Freiburg
Endereço postal: Kartäuserstraße 61b
Localidade: Freiburg
Códigos NUTS: DE132
Código postal: 79104
País: DEU
Endereço principal: www.hba-freiburg.de
Podem ser apresentadas propostas
Submission for all lots
Informações sobre um contrato público, um acordo-quadro ou um sistema de aquisição dinâmico
Não disponível
Condições de abertura do concurso (data)
13/12/2016 11:00
Local de execução
Método de adjudicação
Lowest price
Valor estimado
Não disponível
Valor final do contrato
962,065.50 EUR
Adjudicação do contrato
Designação oficial: Zimmerei Brunneke GmbH
Endereço postal: Dalverser Str. 18
Localidade: Berge
Código postal: 49626
País: DEU
Informações prévias
Contrato
Adjudicação
Footnote - legal notice

Os conteúdos publicados nesta página constituem apenas um serviço complementar e não produzem efeitos jurídicos. As Instituições da União não assumem qualquer responsabilidade por estes conteúdos. As versões oficiais dos anúncios de concursos públicos são as publicadas no Suplemento do Jornal Oficial da União Europeia e disponíveis no TED. É possível aceder diretamente a esses textos oficiais através das ligações incluídas nesta página. Para mais informações, consulte a declaração relativa à explicabilidade e responsabilidade em matéria de contratação pública.