Publications Office of the EU
Itália-Rapolano Terme: Serviços de cantinas escolares - Concursos da UE
DisplayCustomHeader
Procurement Detail Actions Portlet
OP Portal - Procurement - Details

Esta página contém conteúdo gerado automaticamente para melhorar a facilidade de localização e a acessibilidade

- assinala códigos CPV detetados automaticamente no texto do procedimento

Itália-Rapolano Terme: Serviços de cantinas escolares

  • Adjudicado
    11/09/2015
  • Hoje
    04/09/2026
Estado
Adjudicado
Tipo de contrato
Services
Renovável
No
Comprador
Não disponível
Local de execução
NUTS code: ITI19 Siena
Localização do comprador
NUTS code: Não disponível
Setor de atividade (CPV principal)
55523100 Serviços de cantinas escolares
Montante total estimado do contrato (sem IVA)
700,848.00
Montante total final do contrato (sem IVA)
696,467.70 EUR
Número de referência do concurso
Não disponível
Descrição

L'appalto ha per oggetto la fornitura di refezione scolastica per le scuole dell'Infanzia e Primarie situate nel territorio del Comune di Rapolano Terme. L'affidamento del servizio dovrà svolgersi anche con l'impiego di persone svantaggiate ai sensi della L. 381/91 ess.mm.ii., attraverso l'applicazione di clausole sociali di cui all'art. 2 e 69 del D.Lgs. 163/2006 e ss.mm.ii. L'aggiudicazione della procedura è subordinata alla previa approvazione del Bilancio previsionale e previa verifica della disponibilità dei relativi capitoli di spesa.

Modo de apresentação
Não disponível
Podem ser apresentadas propostas
Not applicable
Informações sobre um contrato público, um acordo-quadro ou um sistema de aquisição dinâmico
Não disponível
Condições de abertura do concurso (data)
Não disponível
Local de execução
Código CPV

55523100 - Serviços de cantinas escolares

85000000 - Serviços de saúde e acção social

Método de adjudicação
The most economic tender
Valor estimado
700,848.00
Valor final do contrato
696,467.70 EUR
Adjudicação do contrato
Designação oficial: Isola Cooperativa Sociale
Endereço postal: Via Olini 10 — Panicale
Localidade: Perugia
Código postal: 06064
País: ITA
Informações prévias
Contrato
Adjudicação
Footnote - legal notice

Os conteúdos publicados nesta página constituem apenas um serviço complementar e não produzem efeitos jurídicos. As Instituições da União não assumem qualquer responsabilidade por estes conteúdos. As versões oficiais dos anúncios de concursos públicos são as publicadas no Suplemento do Jornal Oficial da União Europeia e disponíveis no TED. É possível aceder diretamente a esses textos oficiais através das ligações incluídas nesta página. Para mais informações, consulte a declaração relativa à explicabilidade e responsabilidade em matéria de contratação pública.