Publications Office of the EU
Itália-Carimate: Electricidade - Concursos da UE
DisplayCustomHeader
Procurement Detail Actions Portlet
OP Portal - Procurement - Details

Itália-Carimate: Electricidade

  • Publicado
    18/04/2015
  • Hoje
    01/09/2026
Estado
Inativo
Tipo de contrato
Supplies
Renovável
No
Comprador
Sud Seveso Servizi SpA
Local de execução
NUTS code: Não disponível
Localização do comprador
NUTS code: Não disponível
Setor de atividade (CPV principal)
09310000 Electricidade
Montante total estimado do contrato (sem IVA)
Não disponível
Montante total final do contrato (sem IVA)
O processo está encerrado
Número de referência do concurso
Não disponível
Descrição

Sistema di qualificazione per la fornitura di energia elettrica agli impianti di depurazione e stazioni di sollevamento di proprietà di:
— Sud Seveso Servizi SpA,
— Alto Lura Srl: sede legale e amministrativa in Via Toti 4 22070 Bulgarograsso (CO),
— ASIL SpA: sede legale e amministrativa in Via Cesare Battisti 21 22046 Merone (CO),
— ASME SpA: sede legale e amministrativa in Via Trieste 17/4 22036 Erba (CO),
— Canturina Servizi Territoriali SpA: sede legale e amministrativa in Via Vittorio Veneto 10 22063 Cantù (CO),
— Pragma SpA: sede legale e amministrativa in Via dei Cipressi 8 22066 Mariano C.se (CO),
— Service 24 Idrico Srl: sede legale e amministrativa in Via Urago 47 22038 Tavernerio (CO),
— Valbe Servizi SpA: sede legale e amministrativa in Via Caravaggio 42 22066 Mariano C.se (CO).
Le quantità di somministrazione indicativamente stimate su base annua sono pari a (rif. 2015):
— per Sud Seveso Servizi SpA: n. 1 punto di consegna in MT (15 kV) — stimati 2 900 000 kWh/a — n. 3 punti di consegna in BT — stimati 100 000 kWh/a,
— per Alto Lura S.rl: n. 1 punto di consegna in MT (15 kV) — consumo totale stimato 4 000 000 kWh/a — n. 0 punti di consegna in BT — stimati 0 kWh/a,
— per ASIL SpA: n. 2 punti di consegna in MT (15 kV) — consumo totale stimato 5 100 000 kWh/a — n. 16 punti di consegna in BT — stimati 400 000 kWh/a,
— per ASME SpA: n. 1 punto di consegna in MT (15 kV) — consumo totale stimato 600 000 kWh/a — n. 23 punti di consegna in BT — stimati 2 700 000 kWh/a,
— per Canturina Servizi Territoriali SpA: n. 3 punti di consegna in MT (15 kV) — consumo totale stimato 3 600 000 kWh/a — n. 7 punti di consegna in BT — stimati 1 200 000 kWh/a,
— per Pragma SpA: n. 1 punto di consegna in MT (15 kV) — consumo totale stimato 600 000 kWh/a — n. 45 punti di consegna in BT — stimati 3 600 000 kWh/a,
— per Service 24 SpA: n. 1 punto di consegna in MT (15 kV) — consumo totale stimato 900 000 kWh/a — n. 20 punti di consegna in BT — stimati 1 200 000 kWh/a,
— per Valbe Servizi SpA: n. 2 punti di consegna in MT (15 kV) — consumo totale stimato 2 500 000 kWh/a — n. 4 punti di consegna in BT — stimati 200 000 kWh/a.
Salve le variazioni che dovessero intervenire in relazione all'effettivo fabbisogno degli enti suddetti.

Modo de apresentação
Não disponível
Podem ser apresentadas propostas
Not applicable
Informações sobre um contrato público, um acordo-quadro ou um sistema de aquisição dinâmico
Não disponível
Condições de abertura do concurso (data)
Não disponível
Local de execução
Não disponível
Método de adjudicação
Lowest price
Valor estimado
Não disponível
Valor final do contrato
O processo está encerrado
Adjudicação do contrato
O processo está encerrado
Informações prévias
Contrato
Adjudicação
Footnote - legal notice

Os conteúdos publicados nesta página constituem apenas um serviço complementar e não produzem efeitos jurídicos. As Instituições da União não assumem qualquer responsabilidade por estes conteúdos. As versões oficiais dos anúncios de concursos públicos são as publicadas no Suplemento do Jornal Oficial da União Europeia e disponíveis no TED. É possível aceder diretamente a esses textos oficiais através das ligações incluídas nesta página. Para mais informações, consulte a declaração relativa à explicabilidade e responsabilidade em matéria de contratação pública.