Publications Office of the EU
Elektro, Bundesstraße 58 - Concursos da UE
DisplayCustomHeader
Procurement Detail Actions Portlet
OP Portal - Procurement - Details

Elektro, Bundesstraße 58

  • Publicado
    08/11/2023
  • Prazo limite
    07/12/2023
  • Abertura das propostas
    07/12/2023
  • Adjudicado
    22/03/2024
  • Hoje
    06/09/2026
Estado
Adjudicado
Tipo de contrato
Works
Renovável
No
Comprador
SBH | Schulbau Hamburg
Local de execução
NUTS code: Vários locais de execução
Localização do comprador
NUTS code: DE600 Hamburg
Setor de atividade (CPV principal)
45311200 Instalação de acessórios eléctricos
Montante total estimado do contrato (sem IVA)
964,180.00 EUR
Montante total final do contrato (sem IVA)
1,084,098.80 EUR
Número de referência do concurso
SBH VOB OV 229-23 MM
Descrição

SBH | Schulbau Hamburg hat als Landesbetrieb der Freien und Hansestadt Hamburg (nachstehend SBH genannt) die Aufgabe, die Schulimmobilien unter Berücksichtigung der schulischen Belange nach wirtschaftlichen Grundsätzen zu planen, zu bauen, zu unterhalten und zu bewirtschaften und die mehr als 400 Schulen an die Behörde für Schule und Berufsbildung (BSB) zu vermieten. Die ehemalige denkmalgeschützte Gewerbeschule für Installationstechnik soll zu einem 3-zügigen Gymnasium umgebaut und saniert werden. Hier: Elektro

Modo de apresentação
Contacto eletrónico alternativo:
https://fbhh-evergabe.web.hamburg.de/evergabe.bieter/api/external/deeplink/subproject/fa3c19db-f06c-4c70-ba94-8536795dcdec
Podem ser apresentadas propostas
Apresentação por via eletrónica: permitido
https://fbhh-evergabe.web.hamburg.de/evergabe.bieter/api/external/deeplink/subproject/fa3c19db-f06c-4c70-ba94-8536795dcdec
Informações sobre um contrato público, um acordo-quadro ou um sistema de aquisição dinâmico
Não disponível
Condições de abertura do concurso (data)
07/12/2023 10:00
Local de execução
Método de adjudicação
Preis
Valor estimado
964,180.00 EUR
Valor final do contrato
1,084,098.80 EUR
Adjudicação do contrato
Designação oficial: Horst Busch Elektro-Technik GmbH
Endereço postal:
Localidade: Hamburg
Código postal: 21079
País:
Informações prévias
Contrato
Adjudicação
Footnote - legal notice

Os conteúdos publicados nesta página constituem apenas um serviço complementar e não produzem efeitos jurídicos. As Instituições da União não assumem qualquer responsabilidade por estes conteúdos. As versões oficiais dos anúncios de concursos públicos são as publicadas no Suplemento do Jornal Oficial da União Europeia e disponíveis no TED. É possível aceder diretamente a esses textos oficiais através das ligações incluídas nesta página. Para mais informações, consulte a declaração relativa à explicabilidade e responsabilidade em matéria de contratação pública.