Publications Office of the EU
F-Estrasburgo: Serviços de arquitectura, construção, engenharia e inspecção - Concursos da UE
DisplayCustomHeader
Procurement Detail Actions Portlet
OP Portal - Procurement - Details

Esta página contém conteúdo gerado automaticamente para melhorar a facilidade de localização e a acessibilidade

- assinala texto traduzido automaticamente para a sua língua de navegação

F-Estrasburgo: Serviços de arquitectura, construção, engenharia e inspecção

  • Publicado
    04/07/2012
  • Prazo limite
    13/08/2012
  • Adjudicado
    11/01/2013
  • Hoje
    05/09/2026
Estado
Adjudicado
Tipo de contrato
Services
Renovável
No
Comprador
Não disponível
Local de execução
NUTS code: Não disponível
Localização do comprador
NUTS code: Não disponível
Setor de atividade (CPV principal)
71000000 Serviços de arquitectura, construção, engenharia e inspecção
Montante total estimado do contrato (sem IVA)
Não disponível
Montante total final do contrato (sem IVA)
18,980.00 EUR
Número de referência do concurso
6805MoeFurdAN
Descrição

entidade adjudicante:
Communauté de communes de l’Ackerland — rue des Erables — 67117 Ittenheim — FRANCE,
representado pelo presidente Sylvain Waserman.
Representante autorizado da entidade adjudicante: SERS — 10 rue Oberlin — BP 50011-67080 Estrasburgo; tel. +33 388378888 — fax: +33 388378877.
Representante da entidade adjudicante: Eric Fullenwarth, Diretor-Geral.
As obras incluem:
— trabalhos de remodelação externa,
— obras de construção novas com uma área total de 2 567 m².
O programa inclui tanto as zonas urbanas como as paisagens e a construção. A missão será realizada numa única parcela.
Será atribuída ao adjudicatário uma tarefa principal na aceção da Lei MOP e dos respetivos decretos de execução (esq, aps, APD, pro/DCE, exe, act, det, AOR) e as seguintes tarefas adicionais:
Coordenação do SSI,
— determinação dos custos de exploração e manutenção, justificação das escolhas técnicas e arquitetónicas através da análise do custo global dos trabalhos, propondo eventualmente a criação de um sistema de gestão.
Prazos provisórios:
notificação do contrato e início dos estudos: Dezembro de 2012,
— início provisório dos trabalhos: no início de 2014, com o lançamento de DRV/terraplenagens em outubro de 2013,
entrada em funcionamento dos trabalhos: 2.º semestre de 2015.
F-

Modo de apresentação
Não disponível
Podem ser apresentadas propostas
Not applicable
Informações sobre um contrato público, um acordo-quadro ou um sistema de aquisição dinâmico
Não disponível
Condições de abertura do concurso (data)
Não disponível
Local de execução
Não disponível
Método de adjudicação
Not specified
Valor estimado
Não disponível
Valor final do contrato
18,980.00 EUR
Adjudicação do contrato
Designação oficial: IXO architecture mandataire - OTE Ingenierie - OASIIS
Endereço postal: 1-3 route de Strasbourg
Localidade: Sélestat
Código postal: 67600
País: FRA
Informações prévias
Contrato
Adjudicação
Footnote - legal notice

Os conteúdos publicados nesta página constituem apenas um serviço complementar e não produzem efeitos jurídicos. As Instituições da União não assumem qualquer responsabilidade por estes conteúdos. As versões oficiais dos anúncios de concursos públicos são as publicadas no Suplemento do Jornal Oficial da União Europeia e disponíveis no TED. É possível aceder diretamente a esses textos oficiais através das ligações incluídas nesta página. Para mais informações, consulte a declaração relativa à explicabilidade e responsabilidade em matéria de contratação pública.