Publications Office of the EU
França-Bourg-en-Bresse: Obras para construção de moradias - Concursos da UE
DisplayCustomHeader
Procurement Detail Actions Portlet
OP Portal - Procurement - Details

França-Bourg-en-Bresse: Obras para construção de moradias

  • Publicado
    21/01/2015
  • Prazo limite
    17/02/2015
  • Adjudicado
    14/01/2016
  • Hoje
    03/09/2026
Estado
Adjudicado
Tipo de contrato
Works
Renovável
No
Comprador
Dynacité OPH de l'Ain
Local de execução
NUTS code: Vários locais de execução
Localização do comprador
NUTS code: Não disponível
Setor de atividade (CPV principal)
45211100 Obras para construção de moradias
Montante total estimado do contrato (sem IVA)
Não disponível
Montante total final do contrato (sem IVA)
2,852,979.00 EUR
Número de referência do concurso
CR FILIERE BOIS
Descrição

La consultation a pour objet la passation d'un accord-cadre mono-attributaire en vue de la désignation d'un groupement conception-réalisation pour la mise en place du programme «ouvrages en filière bois» lancé par le groupement de commande dont le coordonnateur est Dynacite, chargé de la passation de l'accord-cadre.
Chaque membre du groupement de commande est responsable de la passation et de la gestion de ses propres marchés subséquents à l'accord-cadre.
Un objectif de performance énergétique RT2012 - 10 % est recherché.
La présente consultation porte également sur l'attribution du premier marché subséquent portant sur l'opération:
— conception-réalisation d'une vingtaine de logements à Pérouges.

Modo de apresentação
As propostas ou pedidos de participação devem ser apresentados a:
Designação oficial: Dynacité
Endereço postal: 390 boulevard du 8 mai 1945
Localidade: Bourg-en-Bresse Cedex
Código postal: 01013
Pessoa de contacto: Service juridique
Podem ser apresentadas propostas
Submission for all lots
Informações sobre um contrato público, um acordo-quadro ou um sistema de aquisição dinâmico
O procedimento exige a celebração de um acordo-quadro
Acordo-quadro com single operador
Condições de abertura do concurso (data)
Não disponível
Método de adjudicação
The most economic tender
Valor estimado
Não disponível
Valor final do contrato
2,852,979.00 EUR
Adjudicação do contrato
Designação oficial: société Socopa SAS
Endereço postal: 3 route de Crosery
Localidade: Vagney
Código postal: 88120
País:
Informações prévias
Contrato
Adjudicação
Footnote - legal notice

Os conteúdos publicados nesta página constituem apenas um serviço complementar e não produzem efeitos jurídicos. As Instituições da União não assumem qualquer responsabilidade por estes conteúdos. As versões oficiais dos anúncios de concursos públicos são as publicadas no Suplemento do Jornal Oficial da União Europeia e disponíveis no TED. É possível aceder diretamente a esses textos oficiais através das ligações incluídas nesta página. Para mais informações, consulte a declaração relativa à explicabilidade e responsabilidade em matéria de contratação pública.