Publications Office of the EU
França-Limoges: Serviços de TI: consultoria, desenvolvimento de software, Internet e apoio - Concursos da UE
DisplayCustomHeader
Procurement Detail Actions Portlet
OP Portal - Procurement - Details

França-Limoges: Serviços de TI: consultoria, desenvolvimento de software, Internet e apoio

  • Publicado
    05/08/2014
  • Prazo limite
    17/09/2014
  • Adjudicado
    24/12/2014
  • Hoje
    06/09/2026
Estado
Adjudicado
Tipo de contrato
Services
Renovável
No
Comprador
Agence de services et de paiement
Local de execução
NUTS code: Não disponível
Localização do comprador
NUTS code: Não disponível
Setor de atividade (CPV principal)
72000000 Serviços de TI: consultoria, desenvolvimento de software, Internet e apoio
Montante total estimado do contrato (sem IVA)
1,250,000.00 EUR
Montante total final do contrato (sem IVA)
Não disponível
Número de referência do concurso
MP 14-26
Descrição

Appui à l'AMOA du projet DEFI «Dispositif extranet pour la formation et l'indemnisation»
Le marché comporte un lot unique et inclut les 4 prestations suivantes:
— prestation 1: assistance à l'analyse fonctionnelle,
— prestation 2: support à la recette fonctionnelle,
— prestation 3: pilotage de la recette fonctionnelle,
— prestation 4: assistance à l'accompagnement du changement.
Les descriptions des prestations attendues et les spécifications techniques sont décrites dans le CCTP.
Les prestations sont à réaliser dans les locaux de l'ASP, situés à Limoges (87).
Le marché s'exécutera pour un minimum de 500 jours et un maximum de 1 250 000 EUR (HT).

Modo de apresentação
As propostas ou pedidos de participação devem ser apresentados a:
Designação oficial: Profil acheteur de l'ASP
Endereço postal: 2 rue du Maupas
Localidade: Limoges
Código postal: 87040
Podem ser apresentadas propostas
Submission for all lots
Informações sobre um contrato público, um acordo-quadro ou um sistema de aquisição dinâmico
O procedimento exige a celebração de um acordo-quadro
Condições de abertura do concurso (data)
Verifique os documentos vinculados para obter detalhes
Local de execução
Não disponível
Método de adjudicação
The most economic tender
Valor estimado
1,250,000.00 EUR
Valor final do contrato
Não disponível
Adjudicação do contrato
Designação oficial: CGI France SAS
Endereço postal: 23 allée Alan Turing
Localidade: Clermont-Ferrand
Código postal: 63000
País:
Informações prévias
Contrato
Adjudicação
Footnote - legal notice

Os conteúdos publicados nesta página constituem apenas um serviço complementar e não produzem efeitos jurídicos. As Instituições da União não assumem qualquer responsabilidade por estes conteúdos. As versões oficiais dos anúncios de concursos públicos são as publicadas no Suplemento do Jornal Oficial da União Europeia e disponíveis no TED. É possível aceder diretamente a esses textos oficiais através das ligações incluídas nesta página. Para mais informações, consulte a declaração relativa à explicabilidade e responsabilidade em matéria de contratação pública.