Publications Office of the EU
Reino Unido-Kirkintilloch: Serviços de ensino pré-escolar - Concursos da UE
DisplayCustomHeader
Procurement Detail Actions Portlet
OP Portal - Procurement - Details

Reino Unido-Kirkintilloch: Serviços de ensino pré-escolar

  • Publicado
    08/01/2014
  • Prazo limite
    17/02/2014
  • Abertura das propostas
    17/02/2014
  • Hoje
    02/09/2026
Estado
Candidaturas encerradas
Tipo de contrato
Services
Renovável
No
Comprador
East Dunbartonshire Council
Local de execução
NUTS code: Vários locais de execução
Localização do comprador
NUTS code: Não disponível
Setor de atividade (CPV principal)
80110000 Serviços de ensino pré-escolar
Montante total estimado do contrato (sem IVA)
2,900,000.00 GBP
Montante total final do contrato (sem IVA)
Não disponível
Número de referência do concurso
Não disponível
Descrição

The Council has a requirement to provide an Early Learning and Childcare service in nurseries that is in line with the Scottish Government and the Council's guidelines and policies in force at this time. The purpose of this Tender is to ensure the Council procures Early Learning and Childcare places in nurseries from providers in the voluntary and private sectors.
NOTE: To register your interest in this notice and obtain any additional information please visit the Public Contracts Scotland Web Site at http://www.publiccontractsscotland.gov.uk/Search/Search_Switch.aspx?ID=289690.

Modo de apresentação
As propostas ou pedidos de participação devem ser apresentados a:
Designação oficial: East Dunbartonshire Council
Endereço postal: Civic & Corporate Headquarters, Southbank Marina,12 Strathkelvin Place
Localidade: Kirkintilloch
Código postal: G66 1TJ
País: GBR
Pessoa de contacto: Governance and Regulation
Podem ser apresentadas propostas
Submission for all lots
Informações sobre um contrato público, um acordo-quadro ou um sistema de aquisição dinâmico
Anúncio de pré-informação
Condições de abertura do concurso (data)
17/02/2014 12:00
Método de adjudicação
The most economic tender
Valor estimado
2,900,000.00 GBP
Valor final do contrato
Não disponível
Adjudicação do contrato
Não disponível
Informações prévias
Contrato
Adjudicação
Footnote - legal notice

Os conteúdos publicados nesta página constituem apenas um serviço complementar e não produzem efeitos jurídicos. As Instituições da União não assumem qualquer responsabilidade por estes conteúdos. As versões oficiais dos anúncios de concursos públicos são as publicadas no Suplemento do Jornal Oficial da União Europeia e disponíveis no TED. É possível aceder diretamente a esses textos oficiais através das ligações incluídas nesta página. Para mais informações, consulte a declaração relativa à explicabilidade e responsabilidade em matéria de contratação pública.