Publications Office of the EU
Polónia-Varsóvia: Calcário - Concursos da UE
DisplayCustomHeader
Procurement Detail Actions Portlet
OP Portal - Procurement - Details

Polónia-Varsóvia: Calcário

  • Publicado
    21/03/2019
  • Prazo limite
    23/04/2019
  • Abertura das propostas
    23/04/2019
  • Adjudicado
    05/07/2019
  • Hoje
    01/09/2026
Estado
Adjudicado
Tipo de contrato
Supplies
Renovável
No
Comprador
PGNiG Termika SA
Local de execução
NUTS code: PL911 Miasto Warszawa
Localização do comprador
NUTS code: PL911 Miasto Warszawa
Setor de atividade (CPV principal)
44921300 Calcário
Montante total estimado do contrato (sem IVA)
Não disponível
Montante total final do contrato (sem IVA)
4,333,500.00 PLN
Número de referência do concurso
19DOZZ065
Descrição

Przedmiotem zamówienia jest sprzedaż i dostarczanie przez Wykonawcę Zamawiającemu wapna hydratyzowanego spełniającego następujące wymagania jakościowe:
Lp Parametr fizyko-chemiczny Wielkość
1 Zawartość Ca(OH)2 [%] 90;
2 Zawartość MgO [%] 0,44 – 1,5;
3 Zawartość CaO+MgOakt. [%] 68 - 71,8;
4 Zawartość SiO2 [%] 0,8 - 2,49;
5 Zawartość Fe2O3 [%] 0,14 - 0,35;
6 Zawartość Al2O3 [%] 0,41 - 0,8;
7 Zawartość CO2 [%] 1,6 – 3;
8 Zawartość SO3 [%] 0,14 - 0,41;
9 Stopień białości 76 - 91,9;
10 Wilgotność [%] 1,0;
11 Gęstość usypowa [g/dm3] 430 – 540;
12 Straty prażenia w 1 000oC [%] 25,0 - 25,5;
13 Średnie uziarnienie (>50 %) [μm] <5;
14 Powierzchnia właściwa wg BET [m2/g] 18.
W ilościach i asortymencie każdorazowo zamawianym przez Zamawiającego na warunkach określonych we wzorze umowy 19DOZZ065.

Modo de apresentação
As propostas ou pedidos de participação devem ser apresentados a:
Designação oficial: PGNiG Termika SA
Endereço postal: ul. Modlińska 15
Localidade: Warszawa
Códigos NUTS: PL911
Código postal: 03-216
País: POL
Endereço principal: www.termika.pgnig.pl
Contacto eletrónico alternativo:
https://termika.eb2b.com.pl
Podem ser apresentadas propostas
Submission for all lots
Informações sobre um contrato público, um acordo-quadro ou um sistema de aquisição dinâmico
Não disponível
Condições de abertura do concurso (data)
23/04/2019 10:30
Local de execução
Código CPV
Método de adjudicação
Lowest price
Valor estimado
Não disponível
Valor final do contrato
4,333,500.00 PLN
Adjudicação do contrato
Designação oficial: Lhoist Bukowa Sp. z o.o.
Endereço postal:
Localidade: Krasocin
Código postal:
País: POL
Informações prévias
Contrato
Adjudicação
Footnote - legal notice

Os conteúdos publicados nesta página constituem apenas um serviço complementar e não produzem efeitos jurídicos. As Instituições da União não assumem qualquer responsabilidade por estes conteúdos. As versões oficiais dos anúncios de concursos públicos são as publicadas no Suplemento do Jornal Oficial da União Europeia e disponíveis no TED. É possível aceder diretamente a esses textos oficiais através das ligações incluídas nesta página. Para mais informações, consulte a declaração relativa à explicabilidade e responsabilidade em matéria de contratação pública.