Publications Office of the EU
Luxemburgo-Luxemburgo: Colocação de painéis de gesso cartonado - Concursos da UE
DisplayCustomHeader
Procurement Detail Actions Portlet
OP Portal - Procurement - Details

Luxemburgo-Luxemburgo: Colocação de painéis de gesso cartonado

  • Publicado
    22/06/2023
  • Prazo limite
    28/07/2023
  • Abertura das propostas
    28/07/2023
  • Adjudicado
    27/10/2023
  • Hoje
    01/09/2026
Estado
Adjudicado
Tipo de contrato
Works
Renovável
No
Comprador
Homes Pour Personnes Agées de la Congrégation des Franciscaines de la miséricorde A.s.b.l.
Local de execução
NUTS code: LU Luxembourg
Localização do comprador
NUTS code: LU Luxembourg
Setor de atividade (CPV principal)
45324000 Colocação de painéis de gesso cartonado
Montante total estimado do contrato (sem IVA)
Não disponível
Montante total final do contrato (sem IVA)
814,922.00 EUR
Número de referência do concurso
2301337
Descrição

Travaux de cloisons sèches et faux-plafonds (VE 3540) à réaliser dans le cadre du projet de construction d'un nouveau Centre Intégré pour Personnes Agées (CIPA) à L-8460 Eischen. Le bâtiment a une superficie totale au sol de 5.945m2 et se compose de deux bâtiments reliés par une zone de connexion. Surface au sol des deux bâtiments : Bâtiment Principal : 3.890 m² Résidence 2.000 m² Envergure des travaux : - Cloisons sèches : env. 1.000 m² dans le Bâtiment principal et 500 m² dans la Résidence - Faux-plafonds: env 4.500 m² dans le Bâtiment principal et env 500 m² dans la Résidence

Modo de apresentação
As propostas ou pedidos de participação devem ser apresentados a:
Designação oficial: Homes Pour Personnes Agées de la Congrégation des Franciscaines de la miséricorde A.s.b.l.
Endereço postal: 48A Avenue Gaston Diderich
Localidade: Luxembourg
Códigos NUTS: LU
Código postal: 1420
País: LUX
Endereço principal: http://www.hppa.lu
Contacto eletrónico alternativo:
https://pmp.b2g.etat.lu/?page=entreprise.EntrepriseDetailsConsultation&id=527859&orgAcronyme=t5y
Podem ser apresentadas propostas
Submission for all lots
Informações sobre um contrato público, um acordo-quadro ou um sistema de aquisição dinâmico
Não disponível
Condições de abertura do concurso (data)
28/07/2023 10:00
Local de execução
Método de adjudicação
Lowest price
Valor estimado
Não disponível
Valor final do contrato
814,922.00 EUR
Adjudicação do contrato
Designação oficial: Binsfeld & Bintener S.A.
Endereço postal: 22 Zone Industrielle
Localidade: Kehlen
Código postal: 8287
País: LUX
Informações prévias
Contrato
Adjudicação
Footnote - legal notice

Os conteúdos publicados nesta página constituem apenas um serviço complementar e não produzem efeitos jurídicos. As Instituições da União não assumem qualquer responsabilidade por estes conteúdos. As versões oficiais dos anúncios de concursos públicos são as publicadas no Suplemento do Jornal Oficial da União Europeia e disponíveis no TED. É possível aceder diretamente a esses textos oficiais através das ligações incluídas nesta página. Para mais informações, consulte a declaração relativa à explicabilidade e responsabilidade em matéria de contratação pública.