Publications Office of the EU
Polónia-Legnica: Serviços relacionados com horticultura - Concursos da UE
DisplayCustomHeader
Procurement Detail Actions Portlet
OP Portal - Procurement - Details

Polónia-Legnica: Serviços relacionados com horticultura

  • Anunciado
    14/02/2023
  • Publicado
    08/11/2023
  • Prazo limite
    20/11/2023
  • Abertura das propostas
    20/11/2023
  • Adjudicado
    04/12/2023
  • Hoje
    03/09/2026
Estado
Adjudicado
Tipo de contrato
Services
Renovável
No
Comprador
Gmina Legnica reprezentowana przez Prezydenta Miasta Legnica
Local de execução
NUTS code: PL516 Legnicko-Głogowski
Localização do comprador
NUTS code: PL516 Legnicko-Głogowski
Setor de atividade (CPV principal)
77300000 Serviços relacionados com horticultura
Montante total estimado do contrato (sem IVA)
Não disponível
Montante total final do contrato (sem IVA)
992,511.24 PLN
Número de referência do concurso
IM.RZP.271.6.1.128.36.2023
Descrição

Przedmiotem zamówienia jest usługa - utrzymania terenów zieleni; Przez utrzymanie terenów zieleni parkowej rozumie się w szczególności:
- wszelkie prace ogrodnicze związane z utrzymaniem i pielęgnacją zieleni parkowej,
- prace związane z utrzymaniem czystości dróg i alejek parkowych,
- wszelkie prace porządkowe związane z utrzymaniem czystości w Parku ,
- prace związane z utrzymaniem lustra Koziego Stawu,
W ramach gwarancji będą dokonywane przeglądy gwarancyjne (min 1 raz do roku) przez Wykonawcę robót firmę PROINFRA w celu sprawdzenia prawidłowego wykonania wszystkich elementów zrewitalizowanego Ogrodu Francuskiego w zabytkowym Parku Miejskim. W przypadku stwierdzenia wad w wykonaniu robót, będą one usuwane w ramach gwarancji przez Wykonawcę rewitalizacji firmę PROINFRA.Wykonawca usługi utrzymania terenów zieleni parkowej obowiązany jest prowadzić dziennik wykonywanych prac pielęgnacyjnych oraz wszelkich zdarzeń istotnych związanych z eksploatacją.

Modo de apresentação
As propostas ou pedidos de participação devem ser apresentados a:
Designação oficial: Gmina Legnica reprezentowana przez Prezydenta Miasta Legnica
Número de registo nacional: regon: 390647251
Endereço postal: Plac Słowiański 8
Localidade: Legnica
Códigos NUTS: PL516
Código postal: 59-220
País: POL
Pessoa de contacto: Violetta Piwońska
Endereço principal: www.um.bip.legnica.eu
Podem ser apresentadas propostas
Submission for all lots
Informações sobre um contrato público, um acordo-quadro ou um sistema de aquisição dinâmico
Não disponível
Condições de abertura do concurso (data)
20/11/2023 12:05
Local de execução
Método de adjudicação
Lowest price
Valor estimado
Não disponível
Valor final do contrato
992,511.24 PLN
Adjudicação do contrato
Designação oficial: OGRODY RĄCZKIEWICZ Michał Rączkiewicz
Endereço postal: Gombrowicza 21/3
Localidade: Legnica
Código postal: 59-220
País: POL
Informações prévias
Contrato
Adjudicação
Footnote - legal notice

Os conteúdos publicados nesta página constituem apenas um serviço complementar e não produzem efeitos jurídicos. As Instituições da União não assumem qualquer responsabilidade por estes conteúdos. As versões oficiais dos anúncios de concursos públicos são as publicadas no Suplemento do Jornal Oficial da União Europeia e disponíveis no TED. É possível aceder diretamente a esses textos oficiais através das ligações incluídas nesta página. Para mais informações, consulte a declaração relativa à explicabilidade e responsabilidade em matéria de contratação pública.