Publications Office of the EU
Polónia-Varsóvia: Serviços de arquitectura, engenharia e planeamento - Concursos da UE
DisplayCustomHeader
Procurement Detail Actions Portlet
OP Portal - Procurement - Details

Polónia-Varsóvia: Serviços de arquitectura, engenharia e planeamento

  • Publicado
    23/09/2015
  • Prazo limite
    30/10/2015
  • Abertura das propostas
    30/10/2015
  • Adjudicado
    18/12/2015
  • Hoje
    02/09/2026
Estado
Adjudicado
Tipo de contrato
Services
Renovável
No
Comprador
Não disponível
Local de execução
NUTS code: PL4 Makroregion północno-zachodni
Localização do comprador
NUTS code: Não disponível
Setor de atividade (CPV principal)
71240000 Serviços de arquitectura, engenharia e planeamento
Montante total estimado do contrato (sem IVA)
86,880.00 PLN
Montante total final do contrato (sem IVA)
125,749.05 PLN
Número de referência do concurso
ZP/2015/09/0113/POZ
Descrição

1. Przedmiotem Zamówienia jest sporządzenie dokumentacji projektowej, dla zamierzenia budowlanego pod nazwą: „Modernizacja gazociągu DN500 Adamów Włocławek oraz DN250 Turek–Uniejów (wykonanie dwóch przejść pod rzeką Kiełbaska oraz zabudowa liry przekroczenia cieku rzeki (cieku) Kiełbaska, a także likwidacja przekroczeń nadziemnych)”.
2. Szczegółowy opis przedmiotu Zamówienia został zamieszczony w załączniku nr 1 oraz Warunkach Technicznych nr OP-DL.4131.112.2014/1 stanowiących załącznik nr 1.A do SIWZ.
3. Podane w opisach nazwy własne nie mają na celu naruszenia zasad równego traktowania i uczciwej konkurencji, a mają jedynie za zadanie sprecyzowanie oczekiwań jakościowych i technologicznych Zamawiającego.
4. W przypadku powoływania się w treści załącznika nr 1 oraz nr 1.A do SWIZ na konkretne normy, aprobaty, specyfikacje techniczne i systemy odniesienia Zamawiający zgodnie z art. 30 ust. 4 Ustawy dopuszcza rozwiązania równoważne wymaganiom opisywanym w przywołanych normach, aprobatach, specyfikacjach technicznych i systemach odniesienia, w tym dokumenty równoważne.

Modo de apresentação
Não disponível
Podem ser apresentadas propostas
Submission for all lots
Informações sobre um contrato público, um acordo-quadro ou um sistema de aquisição dinâmico
Anúncio de pré-informação
Condições de abertura do concurso (data)
30/10/2015 10:15
Método de adjudicação
The most economic tender
Valor estimado
86,880.00 PLN
Valor final do contrato
125,749.05 PLN
Adjudicação do contrato
Designação oficial: TESGAS SA
Endereço postal: Dąbrowa ul. Batorowska 9
Localidade: Dopiewo
Código postal: 62-070
País: POL
Informações prévias
Contrato
Adjudicação
Footnote - legal notice

Os conteúdos publicados nesta página constituem apenas um serviço complementar e não produzem efeitos jurídicos. As Instituições da União não assumem qualquer responsabilidade por estes conteúdos. As versões oficiais dos anúncios de concursos públicos são as publicadas no Suplemento do Jornal Oficial da União Europeia e disponíveis no TED. É possível aceder diretamente a esses textos oficiais através das ligações incluídas nesta página. Para mais informações, consulte a declaração relativa à explicabilidade e responsabilidade em matéria de contratação pública.