Publications Office of the EU
Concurso público comunitário para o fornecimento de máquinas de maceração gratuitas e o fornecimento dos seus recipientes descartáveis de resíduos biológicos - Concursos da UE
DisplayCustomHeader
Procurement Detail Actions Portlet
OP Portal - Procurement - Details

Esta página contém conteúdo gerado automaticamente para melhorar a facilidade de localização e a acessibilidade

- assinala texto traduzido automaticamente para a sua língua de navegação

Concurso público comunitário para o fornecimento de máquinas de maceração gratuitas e o fornecimento dos seus recipientes descartáveis de resíduos biológicos

  • Publicado
    08/05/2024
  • Prazo limite
    07/06/2024
  • Anulado
    18/05/2026
  • Hoje
    06/09/2026
Estado
Anulado
Tipo de contrato
Supplies
Renovável
No
Comprador
A.O. San Giovanni Addolorata
Local de execução
NUTS code: Vários locais de execução
Localização do comprador
NUTS code: ITI43 Roma
Setor de atividade (CPV principal)
33190000 Dispositivos e produtos médicos variados
Montante total estimado do contrato (sem IVA)
1,001,404.00 EUR
Montante total final do contrato (sem IVA)
O processo está encerrado
Número de referência do concurso
Não disponível
Descrição

Procedimento comunitário aberto nos termos do artigo 71.o do Decreto Legislativo n.o 36/2023 para a concessão de um empréstimo para o fornecimento gratuito de máquinas de maceração e para o fornecimento dos respetivos recipientes descartáveis de resíduos biológicos necessários ao Hospital San Giovanni Addolorata por um período de 36 meses, com eventual prorrogação contratual por mais 24 meses, lote único por um montante total de três anos igual a 600 000,00 EUR sem IVA mais 1 404,00 EUR sem IVA - 1 712,88 EUR, incluindo IVA para as despesas de segurança não sujeitas a redução.

Modo de apresentação
Contacto eletrónico alternativo:
https://stella.regione.lazio.it/portale
Podem ser apresentadas propostas
Apresentação por via eletrónica: necessário
https://stella.regione.lazio.it/portale
Informações sobre um contrato público, um acordo-quadro ou um sistema de aquisição dinâmico
Não disponível
Condições de abertura do concurso (data)
Não disponível
Local de execução
Método de adjudicação
Critério:
Tipo: quality
Descrição: Offerta economicamente più vantaggiosa
Ponderação (percentagem, valor exato):
Valor estimado
1,001,404.00 EUR
Valor final do contrato
O processo está encerrado
Adjudicação do contrato
O processo está encerrado
Informações prévias
Contrato
Adjudicação
Footnote - legal notice

Os conteúdos publicados nesta página constituem apenas um serviço complementar e não produzem efeitos jurídicos. As Instituições da União não assumem qualquer responsabilidade por estes conteúdos. As versões oficiais dos anúncios de concursos públicos são as publicadas no Suplemento do Jornal Oficial da União Europeia e disponíveis no TED. É possível aceder diretamente a esses textos oficiais através das ligações incluídas nesta página. Para mais informações, consulte a declaração relativa à explicabilidade e responsabilidade em matéria de contratação pública.