Publications Office of the EU
França-Douai: Espectrómetros de massa - Concursos da UE
DisplayCustomHeader
Procurement Detail Actions Portlet
OP Portal - Procurement - Details

França-Douai: Espectrómetros de massa

  • Publicado
    08/07/2016
  • Prazo limite
    31/08/2016
  • Abertura das propostas
    05/09/2016
  • Adjudicado
    02/11/2016
  • Hoje
    04/09/2026
Estado
Adjudicado
Tipo de contrato
Supplies
Renovável
No
Comprador
École des mines de Douai
Local de execução
NUTS code: FRE11 Nord
Localização do comprador
NUTS code: FRE11 Nord
Setor de atividade (CPV principal)
38433100 Espectrómetros de massa
Montante total estimado do contrato (sem IVA)
500,000.00 EUR
Montante total final do contrato (sem IVA)
416,665.00 EUR
Número de referência do concurso
no 16 EMD 035 M
Descrição

Achat d'un spectromètre de masse par transfert de protons haute résolution ainsi que son système de contrôle et de traitement de données.

Modo de apresentação
As propostas ou pedidos de participação devem ser apresentados a:
Designação oficial: École des mines de Douai
Número de registo nacional: 19590342200010
Endereço postal: 941 rue Charles Bourseul — CS 10838
Localidade: Douai
Códigos NUTS: FR301
Código postal: 59508
País: FRA
Pessoa de contacto: Annie Demski
Endereço principal: http://www2.mines-douai.fr
Contacto eletrónico alternativo:
https://www.achatpublic.com/sdm/ent/gen/ent_detail.do?PCSLID=CSL_2016_qoSsJVZ9I0
Podem ser apresentadas propostas
Submission for all lots
Informações sobre um contrato público, um acordo-quadro ou um sistema de aquisição dinâmico
Não disponível
Condições de abertura do concurso (data)
05/09/2016 14:00
Local de execução
Método de adjudicação
The most economic tender
Valor estimado
500,000.00 EUR
Valor final do contrato
416,665.00 EUR
Adjudicação do contrato
Designação oficial: Ionicon Analytik Gesellschaft mbH
Endereço postal: Eduard-Bodem-Gasse 3
Localidade: Innsbruck
Código postal: 6020
País: AUT
Informações prévias
Contrato
Adjudicação
Footnote - legal notice

Os conteúdos publicados nesta página constituem apenas um serviço complementar e não produzem efeitos jurídicos. As Instituições da União não assumem qualquer responsabilidade por estes conteúdos. As versões oficiais dos anúncios de concursos públicos são as publicadas no Suplemento do Jornal Oficial da União Europeia e disponíveis no TED. É possível aceder diretamente a esses textos oficiais através das ligações incluídas nesta página. Para mais informações, consulte a declaração relativa à explicabilidade e responsabilidade em matéria de contratação pública.