Publications Office of the EU
D-Hohenstein-Ernstthal: Construção de escola secundária - Concursos da UE
DisplayCustomHeader
Procurement Detail Actions Portlet
OP Portal - Procurement - Details

Esta página contém conteúdo gerado automaticamente para melhorar a facilidade de localização e a acessibilidade

- assinala códigos CPV detetados automaticamente no texto do procedimento

D-Hohenstein-Ernstthal: Construção de escola secundária

  • Publicado
    08/11/2011
  • Prazo limite
    29/11/2011
  • Abertura das propostas
    29/11/2011
  • Adjudicado
    20/12/2011
  • Hoje
    03/09/2026
Estado
Adjudicado
Tipo de contrato
Works
Renovável
No
Comprador
Stadtverwaltung Hohenstein-Ernstthal, Bauamt
Local de execução
NUTS code: DED45 Zwickau
Localização do comprador
NUTS code: Não disponível
Setor de atividade (CPV principal)
45214220 Construção de escola secundária
Montante total estimado do contrato (sem IVA)
262,000.00 EUR
Montante total final do contrato (sem IVA)
295,599.81 EUR
Número de referência do concurso
SARI11/12_NP02/L07
Descrição

Ca. 800 m² abgehängte Decke aus Aluminium Conturraster, gelocht, mit Unterkonstruktion;
Ca. 1 700 m² abgehängte Akustikdecke;
Ca. 570 m² abgehängte Gipskartondecke;
Ca. 940 m² Metallständerwände in verschiedenen Wandstärken;
Ca. 300 m² Vorwände;
Ca. 470 m² Verkofferungen;
1 Stück geflatete Designdecke (Grundfläche ca. 140 m²);
Werksplanungen und statische Nachweise für alle Unterhangdecken.

Modo de apresentação
As propostas ou pedidos de participação devem ser apresentados a:
Designação oficial: Stadtverwaltung Hohenstein-Ernstthal, Bauamt
Endereço postal: Altmarkt 41
Localidade: Hohenstein-Ernstthal
Código postal: 09337
País: DEU
Podem ser apresentadas propostas
Submission for all lots
Informações sobre um contrato público, um acordo-quadro ou um sistema de aquisição dinâmico
Anúncio de pré-informação
Condições de abertura do concurso (data)
29/11/2011 11:00
Local de execução
Método de adjudicação
The most economic tender
Valor estimado
262,000.00 EUR
Valor final do contrato
295,599.81 EUR
Adjudicação do contrato
Designação oficial: Plesch & Seidel GmbH
Endereço postal: Auerbacher Straße 93
Localidade: Klingenthal
Código postal: 08248
País: DEU
Informações prévias
Contrato
Adjudicação
Footnote - legal notice

Os conteúdos publicados nesta página constituem apenas um serviço complementar e não produzem efeitos jurídicos. As Instituições da União não assumem qualquer responsabilidade por estes conteúdos. As versões oficiais dos anúncios de concursos públicos são as publicadas no Suplemento do Jornal Oficial da União Europeia e disponíveis no TED. É possível aceder diretamente a esses textos oficiais através das ligações incluídas nesta página. Para mais informações, consulte a declaração relativa à explicabilidade e responsabilidade em matéria de contratação pública.