Publications Office of the EU
França-La Rochelle: Serviços de limpeza - Concursos da UE
DisplayCustomHeader
Procurement Detail Actions Portlet
OP Portal - Procurement - Details

Esta página contém conteúdo gerado automaticamente para melhorar a facilidade de localização e a acessibilidade

- assinala códigos CPV detetados automaticamente no texto do procedimento

França-La Rochelle: Serviços de limpeza

  • Publicado
    26/07/2016
  • Prazo limite
    05/09/2016
  • Abertura das propostas
    16/09/2016
  • Adjudicado
    24/10/2016
  • Hoje
    01/09/2026
Estado
Adjudicado
Tipo de contrato
Services
Renovável
Yes
Comprador
Conseil général de Charente-Maritime
Local de execução
NUTS code: FRI32 Charente-Maritime
Localização do comprador
NUTS code: FRI32 Charente-Maritime
Setor de atividade (CPV principal)
90910000 Serviços de limpeza
Montante total estimado do contrato (sem IVA)
233,200.00 EUR
Montante total final do contrato (sem IVA)
233,200.00 EUR
Número de referência do concurso
16OSNP07
Descrição

Prestation de conservation préventive des archives du département de la Charente-Maritime.

Modo de apresentação
As propostas ou pedidos de participação devem ser apresentados a:
Designação oficial: Département la Charente-Maritime
Endereço postal: Direction des affaires financières et juridiques, service marchés publics, 85 boulevard de la République
Localidade: La Rochelle Cedex 9
Códigos NUTS: FR532
Código postal: 17076
País: FRA
Pessoa de contacto: Nicolas Peraud
Endereço principal: http://www.charente-maritime.fr
Podem ser apresentadas propostas
Submission for all lots
Informações sobre um contrato público, um acordo-quadro ou um sistema de aquisição dinâmico
O procedimento exige a celebração de um acordo-quadro
Acordo-quadro com single operador
Condições de abertura do concurso (data)
16/09/2016 09:00
Local de execução
Código CPV

90910000 - Serviços de limpeza

45200000 - Obras de construção total ou parcial e de engenharia civil

45000000 - Construção

Método de adjudicação
The most economic tender
Valor estimado
233,200.00 EUR
Valor final do contrato
233,200.00 EUR
Adjudicação do contrato
Designação oficial: Vacuum Cleaner France
Endereço postal: impasse des Marais
Localidade: Créteil
Código postal: 94000
País: FRA
Informações prévias
Contrato
Adjudicação
Footnote - legal notice

Os conteúdos publicados nesta página constituem apenas um serviço complementar e não produzem efeitos jurídicos. As Instituições da União não assumem qualquer responsabilidade por estes conteúdos. As versões oficiais dos anúncios de concursos públicos são as publicadas no Suplemento do Jornal Oficial da União Europeia e disponíveis no TED. É possível aceder diretamente a esses textos oficiais através das ligações incluídas nesta página. Para mais informações, consulte a declaração relativa à explicabilidade e responsabilidade em matéria de contratação pública.