Publications Office of the EU
D-Colónia: Cal - Concursos da UE
DisplayCustomHeader
Procurement Detail Actions Portlet
OP Portal - Procurement - Details

Esta página contém conteúdo gerado automaticamente para melhorar a facilidade de localização e a acessibilidade

- assinala códigos CPV detetados automaticamente no texto do procedimento

D-Colónia: Cal

  • Publicado
    27/09/2012
  • Prazo limite
    23/11/2012
  • Abertura das propostas
    26/11/2012
  • Adjudicado
    28/11/2012
  • Hoje
    04/09/2026
Estado
Adjudicado
Tipo de contrato
Supplies
Renovável
No
Comprador
AVG Köln mbH
Local de execução
NUTS code: DEA23 Köln, Kreisfreie Stadt
Localização do comprador
NUTS code: Não disponível
Setor de atividade (CPV principal)
44921200 Cal
Montante total estimado do contrato (sem IVA)
Não disponível
Montante total final do contrato (sem IVA)
482,250.00 EUR
Número de referência do concurso
035/12 BM
Descrição

Lieferung von Weißfeinkalk nach DIN 19611
CaO-Gehalt ca. 96 %, t 60 °C = 1-4 Min.
Qualität für Müllverbrennungsanlagenm

Modo de apresentação
Não disponível
Podem ser apresentadas propostas
Submission for all lots
Informações sobre um contrato público, um acordo-quadro ou um sistema de aquisição dinâmico
O procedimento exige a celebração de um acordo-quadro
Acordo-quadro com single operador
Condições de abertura do concurso (data)
26/11/2012 00:00
Local de execução
Código CPV

44921200 - Cal

09000000 - Produtos petrolíferos, combustíveis, electricidade e outras fontes de energia

09100000 - Combustíveis

Método de adjudicação
Lowest price
Valor estimado
Não disponível
Valor final do contrato
482,250.00 EUR
Adjudicação do contrato
Designação oficial: Spenner Zement GmbH & Co. KG
Endereço postal: Hüchtchenweg
Localidade: Erwitte
Código postal: 59597
País: DEU
Informações prévias
Contrato
Adjudicação
Footnote - legal notice

Os conteúdos publicados nesta página constituem apenas um serviço complementar e não produzem efeitos jurídicos. As Instituições da União não assumem qualquer responsabilidade por estes conteúdos. As versões oficiais dos anúncios de concursos públicos são as publicadas no Suplemento do Jornal Oficial da União Europeia e disponíveis no TED. É possível aceder diretamente a esses textos oficiais através das ligações incluídas nesta página. Para mais informações, consulte a declaração relativa à explicabilidade e responsabilidade em matéria de contratação pública.