Publications Office of the EU
Portugal-Sines: Construção de portos - Concursos da UE
DisplayCustomHeader
Procurement Detail Actions Portlet
OP Portal - Procurement - Details

Portugal-Sines: Construção de portos

  • Publicado
    13/11/2014
  • Prazo limite
    11/12/2014
  • Abertura das propostas
    12/12/2014
  • Adjudicado
    18/12/2014
  • Hoje
    31/08/2026
Estado
Adjudicado
Tipo de contrato
Works
Renovável
No
Comprador
Não disponível
Local de execução
NUTS code: PT181 Alentejo Litoral
Localização do comprador
NUTS code: Não disponível
Setor de atividade (CPV principal)
45241000 Construção de portos
Montante total estimado do contrato (sem IVA)
10,000,000.00 EUR
Montante total final do contrato (sem IVA)
9,342,400.00 EUR
Número de referência do concurso
DIO.PR.14.055 - Terminal de Contentores de Sines (TCS) - Remoção dos Materiais Depositados na Bacia e Regularização de Fundos
Descrição

Remoção dos materiais depositados na bacia do Terminal de contentores do porto de Sines (TCS) e posterior regularização dos fundos rochosos nessa bacia.

Modo de apresentação
Não disponível
Podem ser apresentadas propostas
Not specified
Informações sobre um contrato público, um acordo-quadro ou um sistema de aquisição dinâmico
Anúncio de pré-informação
Condições de abertura do concurso (data)
12/12/2014 10:00
Local de execução
Método de adjudicação
Lowest price
Valor estimado
10,000,000.00 EUR
Valor final do contrato
9,342,400.00 EUR
Adjudicação do contrato
Designação oficial: Consórcio Dravo/OFM — Terminal de Contentores de Sines
Endereço postal: Lagoas Park 1, Porto Salvo
Localidade: Portugal
Código postal: 2740-264
País: PRT
Informações prévias
Contrato
Adjudicação
Footnote - legal notice

Os conteúdos publicados nesta página constituem apenas um serviço complementar e não produzem efeitos jurídicos. As Instituições da União não assumem qualquer responsabilidade por estes conteúdos. As versões oficiais dos anúncios de concursos públicos são as publicadas no Suplemento do Jornal Oficial da União Europeia e disponíveis no TED. É possível aceder diretamente a esses textos oficiais através das ligações incluídas nesta página. Para mais informações, consulte a declaração relativa à explicabilidade e responsabilidade em matéria de contratação pública.