Publications Office of the EU
Bélgica-Aartselaar: Construção de estações de bombagem de águas residuais - Concursos da UE
DisplayCustomHeader
Procurement Detail Actions Portlet
OP Portal - Procurement - Details

Esta página contém conteúdo gerado automaticamente para melhorar a facilidade de localização e a acessibilidade

- assinala códigos CPV detetados automaticamente no texto do procedimento

Bélgica-Aartselaar: Construção de estações de bombagem de águas residuais

  • Adjudicado
    19/11/2014
  • Hoje
    03/09/2026
Estado
Adjudicado
Tipo de contrato
Supplies
Renovável
No
Comprador
Não disponível
Local de execução
NUTS code: BE21 Prov. Antwerpen
Localização do comprador
NUTS code: Não disponível
Setor de atividade (CPV principal)
45232423 Construção de estações de bombagem de águas residuais
Montante total estimado do contrato (sem IVA)
Não disponível
Montante total final do contrato (sem IVA)
1,121,837.00 EUR
Número de referência do concurso
AQFINFRA-22825/2-F03
Descrição

Project 22.825/2 — levering van membranen op RWZI Schilde.
Het project omhelst het leveren en monteren van de membranen met een capaciteitsverhoging van het continu debiet voor RWZI Schilde, Houtlaan 2, 2970 Schilde.
De opdracht omvat overeenkomstig het bestek:
1) een verificatie en goedkeuring van de designletter van de capaciteitsuitbreiding van de membraanbioreactorinstallatie zoals beschreven in dit bestek;
2) het leveren en plaatsen van 32 membraancassettes overeenkomstig de technische bepalingen van dit bestek;
3) kleine aanpassingen in het leidingwerk; kleine aanpassingen om de grofbellenbeluchting te optimaliseren;
4) het leveren van de nodige assistentie bij de opstart;
5) het leveren van een TTF-kit (Time to Filter kit);
6) het leveren van een testbank;
7) het leveren van het opleveringsdossier;
8) het uitvoeren van de garantiekeuringen;
9) de opleiding van de operatoren zoals beschreven in de Technische Bepalingen en de technologische begeleiding in de waarborgperiode;
10) leveren van een trommelzeef en een roostegoedtransportschroef;
11) installatie van een trommelzeef en een roostegoedtransportschroef.

Modo de apresentação
Não disponível
Podem ser apresentadas propostas
Not applicable
Informações sobre um contrato público, um acordo-quadro ou um sistema de aquisição dinâmico
Não disponível
Condições de abertura do concurso (data)
Não disponível
Local de execução
Método de adjudicação
The most economic tender
Valor estimado
Não disponível
Valor final do contrato
1,121,837.00 EUR
Adjudicação do contrato
Designação oficial: J. Kamps & Co. NV
Endereço postal: Beekstraat 70 A
Localidade: Wezembeek-Oppem
Código postal: 1970
País: BEL
Informações prévias
Contrato
Adjudicação
Footnote - legal notice

Os conteúdos publicados nesta página constituem apenas um serviço complementar e não produzem efeitos jurídicos. As Instituições da União não assumem qualquer responsabilidade por estes conteúdos. As versões oficiais dos anúncios de concursos públicos são as publicadas no Suplemento do Jornal Oficial da União Europeia e disponíveis no TED. É possível aceder diretamente a esses textos oficiais através das ligações incluídas nesta página. Para mais informações, consulte a declaração relativa à explicabilidade e responsabilidade em matéria de contratação pública.