Publications Office of the EU
França-Sainte-Clotilde: Escavação e movimento de terras - Concursos da UE
DisplayCustomHeader
Procurement Detail Actions Portlet
OP Portal - Procurement - Details

França-Sainte-Clotilde: Escavação e movimento de terras

  • Publicado
    16/05/2018
  • Prazo limite
    02/07/2018
  • Adjudicado
    19/09/2018
  • Hoje
    02/09/2026
Estado
Adjudicado
Tipo de contrato
Works
Renovável
No
Comprador
CINOR
Local de execução
NUTS code: FRY40 La Réunion
Localização do comprador
NUTS code: FRY40 La Réunion
Setor de atividade (CPV principal)
45112000 Escavação e movimento de terras
Montante total estimado do contrato (sem IVA)
2,736,690.00 EUR
Montante total final do contrato (sem IVA)
2,596,000.00 EUR
Número de referência do concurso
Não disponível
Descrição

Cf. avis initial rubrique II.1.4) Description succincte.

Modo de apresentação
As propostas ou pedidos de participação devem ser apresentados a:
Designação oficial: CINOR
Endereço postal: Communauté intercommunale du nord de La Réunion, 3 rue de la Solidarité — CS 61025
Localidade: Sainte-Clotilde Cedex (Réunion France)
Códigos NUTS: FRY40
Código postal: 97495
País: FRA
Pessoa de contacto: Service des marchés et des contrats (2ème étage)
Endereço principal: http://www.cinor.fr
Podem ser apresentadas propostas
Submission for all lots
Informações sobre um contrato público, um acordo-quadro ou um sistema de aquisição dinâmico
Não disponível
Condições de abertura do concurso (data)
Verifique os documentos vinculados para obter detalhes
Local de execução
Método de adjudicação
The most economic tender
Valor estimado
2,736,690.00 EUR
Valor final do contrato
2,596,000.00 EUR
Adjudicação do contrato
Designação oficial: PICO OI (Mandataire)
Endereço postal: 5 rue Adolphe Ramassamy
Localidade: Sainte-Clotilde
Código postal: 97495
País: FRA

Designação oficial: ABTP (cotraitant)
Endereço postal: 25 route de la Rivière-des-Pluies — immeuble Terra
Localidade: Sainte-Clotilde
Código postal: 97490
País: FRA
Informações prévias
Contrato
Adjudicação
Footnote - legal notice

Os conteúdos publicados nesta página constituem apenas um serviço complementar e não produzem efeitos jurídicos. As Instituições da União não assumem qualquer responsabilidade por estes conteúdos. As versões oficiais dos anúncios de concursos públicos são as publicadas no Suplemento do Jornal Oficial da União Europeia e disponíveis no TED. É possível aceder diretamente a esses textos oficiais através das ligações incluídas nesta página. Para mais informações, consulte a declaração relativa à explicabilidade e responsabilidade em matéria de contratação pública.