Publications Office of the EU
Espanha-Jaén: Cursos de línguas - Concursos da UE
DisplayCustomHeader
Procurement Detail Actions Portlet
OP Portal - Procurement - Details

Esta página contém conteúdo gerado automaticamente para melhorar a facilidade de localização e a acessibilidade

- assinala texto traduzido automaticamente para a sua língua de navegação

Espanha-Jaén: Cursos de línguas

  • Publicado
    20/04/2016
  • Prazo limite
    24/05/2016
  • Adjudicado
    27/07/2016
  • Hoje
    01/09/2026
Estado
Adjudicado
Tipo de contrato
Services
Renovável
No
Comprador
Universidad de Jaén, Servicio de Contratacion y Patrimonio
Local de execução
NUTS code: ES616 Jaén
Localização do comprador
NUTS code: Não disponível
Setor de atividade (CPV principal)
80580000 Cursos de línguas
Montante total estimado do contrato (sem IVA)
800,000.00 EUR
Montante total final do contrato (sem IVA)
Não disponível
Número de referência do concurso
2016/05
Descrição

Serviço para ministrar cursos em espanhol, inglês, francês, alemão, italiano e chinês como línguas estrangeiras e participar nos processos e exames da Universidade de Jaén para acreditação a nível de inglês e francês e exames (Diploma de Español como Línguas Estrangeiras) no Centro de Estudos Avançados em Línguas Modernas.

Modo de apresentação
As propostas ou pedidos de participação devem ser apresentados a:
Designação oficial: Servicio de Información y Asuntos Generales (Registro)
Endereço postal: Campus Las Lagunillas, s/n, Edificio Rectorado
Localidade: Jaén
Código postal: 23071
País: ESP
Podem ser apresentadas propostas
Submission for all lots
Informações sobre um contrato público, um acordo-quadro ou um sistema de aquisição dinâmico
Anúncio de pré-informação
Condições de abertura do concurso (data)
Não disponível
Local de execução
Método de adjudicação
The most economic tender
Valor estimado
800,000.00 EUR
Valor final do contrato
Não disponível
Adjudicação do contrato
Designação oficial: Clie Culture and Language International Experience, S.C.A.
Endereço postal:
Localidade:
Código postal:
País:
Informações prévias
Contrato
Adjudicação
Footnote - legal notice

Os conteúdos publicados nesta página constituem apenas um serviço complementar e não produzem efeitos jurídicos. As Instituições da União não assumem qualquer responsabilidade por estes conteúdos. As versões oficiais dos anúncios de concursos públicos são as publicadas no Suplemento do Jornal Oficial da União Europeia e disponíveis no TED. É possível aceder diretamente a esses textos oficiais através das ligações incluídas nesta página. Para mais informações, consulte a declaração relativa à explicabilidade e responsabilidade em matéria de contratação pública.