-
Publicado20/05/2017
-
Prazo limite20/06/2017
-
Anulado12/01/2018
-
Hoje04/09/2026
Ferramentas
- assinala códigos CPV detetados automaticamente no texto do procedimento
Alemanha-Darmstadt: Serviços de arquitectura, construção, engenharia e inspecção
Die A67/A5 verläuft vom Nordwesten nach Südosten in Richtung Basel. Überführt werden die Rampe A5 Nord–A5 Süd, die A5/A67 und die Rampe A67 Süd-A67 Nord.
Neben dem Neubau des Zentralbauwerkes sind die beiden Straßenabschnitte vor und nach dem Bauwerk neu herzustellen. Es handelt sich um zwei durch Mittelstreifen getrennte Richtungsfahrbahnen mit jeweils zwei Fahrstreifen und Seitenstreifen.
Angaben Bestandsbauwerk:
Baujahr: 1967.
Bauart: Plattenbalken mit Hohlkörper in Spannbeton über vier Felder.
Brückenklasse: 60 gemäß DIN1072.
Gesamtlänge: 122,71 m.
Breite zw. Gel: 30,10 m.
Gründung: Unterbauten flach gegründet.
Angaben Ersatzneubau:
— Neubau als Stahlverbundkonstruktion,
— 2 getrennte Überbauten als Durchlaufträger über 3 Felder,
— Breite zwischen Geländern 2 x 16,10 m,
— Gesamtstützweite 160,10 m,
— Bauwerksfläche: ca. 5155 m2.
Die im Einzelnen zu erbringenden Ingenieurleistungen sind unter Punkt II.2.4) der Auftragsbekanntmachung näher aufgeführt.
Designação oficial: Hessen Mobil – Straßen und Verkehrsmanagement Kassel
Endereço postal: Untere Königsstraße 95
Localidade: Kassel
Códigos NUTS: DE731
Código postal: 34117
País: DEU
Pessoa de contacto: Dezernat Q1.10.2 Fachbereich Finanzen Nordhessen Team Kassel, z. Hd. Fr. Krawietz
Endereço principal: http://www.mobil.hessen.de
71000000 - Serviços de arquitectura, construção, engenharia e inspecção
71300000 - Serviços de engenharia
Os conteúdos publicados nesta página constituem apenas um serviço complementar e não produzem efeitos jurídicos. As Instituições da União não assumem qualquer responsabilidade por estes conteúdos. As versões oficiais dos anúncios de concursos públicos são as publicadas no Suplemento do Jornal Oficial da União Europeia e disponíveis no TED. É possível aceder diretamente a esses textos oficiais através das ligações incluídas nesta página. Para mais informações, consulte a declaração relativa à explicabilidade e responsabilidade em matéria de contratação pública.