Publications Office of the EU
D-Taufkirchen: Construção de toscos - Concursos da UE
DisplayCustomHeader
Procurement Detail Actions Portlet
OP Portal - Procurement - Details

Esta página contém conteúdo gerado automaticamente para melhorar a facilidade de localização e a acessibilidade

- assinala códigos CPV detetados automaticamente no texto do procedimento

D-Taufkirchen: Construção de toscos

  • Anunciado
    26/11/2011
  • Publicado
    12/01/2012
  • Prazo limite
    16/02/2012
  • Abertura das propostas
    16/02/2012
  • Adjudicado
    30/03/2012
  • Hoje
    04/09/2026
Estado
Adjudicado
Tipo de contrato
Works
Renovável
No
Comprador
Zweckverband Staatliche Realschule Taufkirchen
Local de execução
NUTS code: DE21H München, Landkreis
Localização do comprador
NUTS code: Não disponível
Setor de atividade (CPV principal)
45223220 Construção de toscos
Montante total estimado do contrato (sem IVA)
4,500,000.00 EUR
Montante total final do contrato (sem IVA)
4,775,482.84 EUR
Número de referência do concurso
LV 102
Descrição

Baumeisterarbeiten (Sanitär Außen),

Modo de apresentação
As propostas ou pedidos de participação devem ser apresentados a:
Designação oficial: Zweckverband der Walter-Klingenbeck-Realschule Taufkirchen
Endereço postal: Köglweg 3
Localidade: Taufkirchen
Código postal: 82024
País: DEU
Podem ser apresentadas propostas
Submission for all lots
Informações sobre um contrato público, um acordo-quadro ou um sistema de aquisição dinâmico
Não disponível
Condições de abertura do concurso (data)
16/02/2012 09:00
Local de execução
Método de adjudicação
Lowest price
Valor estimado
4,500,000.00 EUR
Valor final do contrato
4,775,482.84 EUR
Adjudicação do contrato
Designação oficial: R. Leitner GmbH & Co. Bauunternehmung KG
Endereço postal: Hans-Urmiller-Ring 35
Localidade: Wolfratshausen
Código postal: 82515
País: DEU
Informações prévias
Contrato
Adjudicação
Footnote - legal notice

Os conteúdos publicados nesta página constituem apenas um serviço complementar e não produzem efeitos jurídicos. As Instituições da União não assumem qualquer responsabilidade por estes conteúdos. As versões oficiais dos anúncios de concursos públicos são as publicadas no Suplemento do Jornal Oficial da União Europeia e disponíveis no TED. É possível aceder diretamente a esses textos oficiais através das ligações incluídas nesta página. Para mais informações, consulte a declaração relativa à explicabilidade e responsabilidade em matéria de contratação pública.