Publications Office of the EU
França-Port-de-Bouc: Serviços de estudos de mercado - Concursos da UE
DisplayCustomHeader
Procurement Detail Actions Portlet
OP Portal - Procurement - Details

França-Port-de-Bouc: Serviços de estudos de mercado

  • Publicado
    25/01/2021
  • Prazo limite
    08/03/2021
  • Anulado
    16/03/2021
  • Hoje
    01/09/2026
Estado
Canceled
Tipo de contrato
Services
Renovável
No
Comprador
Commune de Port-de-Bouc
Local de execução
NUTS code: FRL04 Bouches-du-Rhône
Localização do comprador
NUTS code: FRL04 Bouches-du-Rhône
Setor de atividade (CPV principal)
79310000 Serviços de estudos de mercado
Montante total estimado do contrato (sem IVA)
940,000.00 EUR
Montante total final do contrato (sem IVA)
O processo está encerrado
Número de referência do concurso
20fcs25/Jo
Descrição

La ville de Port-de-Bouc, porteur de projet, pilote la mise en œuvre d'un projet d'envergure, comportant:
— la construction d'un grand projet immobilier, avec un portage mixte éventuel, sur une réserve foncière de plusieurs milliers de mètres carrés. Une attention particulière sera portée au signal architectural du bâtiment ainsi qu'à son niveau d'innovation énergétique;
— la co-création de sociétés de développement et de gestion des activités diverses, et un appel à projet à destination des opérateurs privés;
— la co-création d'un centre d'interprétation du patrimoine;
— la création d'un nouveau service d'accompagnement des PME et start-up du territoire, au sein d'un espace Fab-Lab à rayonnement métropolitain et régional;
— l'accompagnement à la création de nouvelles entreprises d'économie sociale et solidaire pour la gestion des activités de restauration, conciergerie.

Modo de apresentação
Contacto eletrónico alternativo:
http://www.marches-publics.info/
Podem ser apresentadas propostas
Submission for all lots
Informações sobre um contrato público, um acordo-quadro ou um sistema de aquisição dinâmico
Não disponível
Condições de abertura do concurso (data)
09/03/2021 00:00
Local de execução
Método de adjudicação
The most economic tender
Valor estimado
940,000.00 EUR
Valor final do contrato
O processo está encerrado
Adjudicação do contrato
O processo está encerrado
Informações prévias
Contrato
Adjudicação
Footnote - legal notice

Os conteúdos publicados nesta página constituem apenas um serviço complementar e não produzem efeitos jurídicos. As Instituições da União não assumem qualquer responsabilidade por estes conteúdos. As versões oficiais dos anúncios de concursos públicos são as publicadas no Suplemento do Jornal Oficial da União Europeia e disponíveis no TED. É possível aceder diretamente a esses textos oficiais através das ligações incluídas nesta página. Para mais informações, consulte a declaração relativa à explicabilidade e responsabilidade em matéria de contratação pública.