Publications Office of the EU
Luxemburgo-Luxemburgo: Obras de pintura - Concursos da UE
DisplayCustomHeader
Procurement Detail Actions Portlet
OP Portal - Procurement - Details

Luxemburgo-Luxemburgo: Obras de pintura

  • Publicado
    07/04/2023
  • Prazo limite
    10/05/2023
  • Abertura das propostas
    10/05/2023
  • Hoje
    01/09/2026
Estado
Candidaturas encerradas
Tipo de contrato
Works
Renovável
No
Comprador
Homes Pour Personnes Agées de la Congrégation des Franciscaines de la miséricorde A.s.b.l.
Local de execução
NUTS code: Vários locais de execução
Localização do comprador
NUTS code: LU Luxembourg
Setor de atividade (CPV principal)
45442100 Obras de pintura
Montante total estimado do contrato (sem IVA)
Não disponível
Montante total final do contrato (sem IVA)
Não disponível
Número de referência do concurso
2300700
Descrição

Travaux de peinture à exécuter dans le cadre du projet de construction d’un nouveau Centre Intégré Pour Personnes Agées à Eischen. Le bâtiment a une superficie totale de 5.945m2 et se compose de deux bâtiments reliés par une zone de connexion de 75 m² : Bâtiment Principal : 3.890 m² ; Résidence 2.000 m² Il est prévu de réaliser les travaux suivants : Travaux de papiers peints : 12.300 m² Travaux de papiers peints "Vintage" : 4500 m² Travaux de peinture sur murs (enduits ciment et plâtre) : 11.780 m² Travaux de peinture sur murs en ciment : 600 m² Travaux de peinture sur plafonds (plâtre) : 8650 m²

Modo de apresentação
As propostas ou pedidos de participação devem ser apresentados a:
Designação oficial: Homes Pour Personnes Agées de la Congrégation des Franciscaines de la miséricorde A.s.b.l.
Endereço postal: 48A Avenue Gaston Diderich
Localidade: Luxembourg
Códigos NUTS: LU
Código postal: 1420
País: LUX
Endereço principal: http://www.hppa.lu
Contacto eletrónico alternativo:
https://pmp.b2g.etat.lu/?page=entreprise.EntrepriseDetailsConsultation&id=527220&orgAcronyme=t5y
Podem ser apresentadas propostas
Submission for all lots
Informações sobre um contrato público, um acordo-quadro ou um sistema de aquisição dinâmico
Não disponível
Condições de abertura do concurso (data)
10/05/2023 10:00
Local de execução
Método de adjudicação
Lowest price
Valor estimado
Não disponível
Valor final do contrato
Não disponível
Adjudicação do contrato
Não disponível
Informações prévias
Contrato
Adjudicação
Footnote - legal notice

Os conteúdos publicados nesta página constituem apenas um serviço complementar e não produzem efeitos jurídicos. As Instituições da União não assumem qualquer responsabilidade por estes conteúdos. As versões oficiais dos anúncios de concursos públicos são as publicadas no Suplemento do Jornal Oficial da União Europeia e disponíveis no TED. É possível aceder diretamente a esses textos oficiais através das ligações incluídas nesta página. Para mais informações, consulte a declaração relativa à explicabilidade e responsabilidade em matéria de contratação pública.